総合感冒

表示方法:
商品詳細
詳細一覧
48件あります
  • 品番2:
    4987107632395
    販売価格:
    ¥2,420
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★ルルアタックEXプレミアム  36錠 【指定第二類医薬品】
    ★ルルアタックEXプレミアム 36錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,420(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    のどの痛みがつらいかぜに効果的な総合かぜ薬。
    不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
    1.抗炎症成分イブプロフェン600mgとトラネキサム酸750mgをダブル配合(9錠中)。
    のどの痛み、発熱などにすぐれた効果を発揮します。
    2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し、効果を発揮します。
    3.抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえます。
    4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。
    5.携帯に便利なPTP包装です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987316014739
    販売価格:
    ¥2,508
    カートに入れました

    ★ストナジェルサイナスEX  30カプセル 【指定第二類医薬品】
    ★ストナジェルサイナスEX 30カプセル 【指定第二類医薬品】
    ¥2,508(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    鼻水のつらいかぜに効果的な成分を配合した総合感冒薬。
    鼻水、鼻づまりに効く

    ストナジェルサイナスEXは・・・
    ●かぜの鼻水にすぐれた効果をあらわすベラドンナ総アルカロイド、ジフェニルピラリン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
    ●アセトアミノフェンの効果で熱をさげ、頭痛などの痛みをやわらげます。
    ●のみやすいソフトカプセルで、中味は液状につくられています。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987246602464
    販売価格:
    ¥2,728
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★新コンタックかぜEX持続性  36カプセル・9日分 【指定第二類医薬品】
    ★新コンタックかぜEX持続性 36カプセル・9日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,728(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱、のどの痛み、鼻水に効果的な成分を配合した総合感冒薬。
    イブプロフェン配合かぜ薬

    ●新コンタックかぜEX持続性は、かぜのつらい3つの症状に効く成分を配合。
    おさえたい熱、のどの痛み、とめたい鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮します。
    ●イブプロフェンが、熱、頭痛、のどの痛み、関節の痛みにすぐれた効果を発揮します。
    ●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。
    ●「先に効く」速放性の粒と「後に効く」徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987904100806
    販売価格:
    ¥2,739
    カートに入れました

    ★パイロンPL錠ゴールド  30錠 【指定第二類医薬品】
    ★パイロンPL錠ゴールド 30錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,739(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    パイロンPL錠ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306045132
    販売価格:
    ¥2,750
    カートに入れました

    ★パブロンゴールドA<錠>  210錠 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンゴールドA<錠> 210錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,750(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    ねつやせきなどのかぜの諸症状に効く、総合感冒薬。
    かぜの諸症状の緩和に

    ◆パブロンゴールドA<錠>は、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
    ◆家庭の常備薬としてご使用ください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306045156
    販売価格:
    ¥2,750
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★パブロンゴールドA<微粒>  0.96g×44包 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンゴールドA<微粒> 0.96g×44包 【指定第二類医薬品】
    ¥2,750(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    さまざまなかぜの症状に効いていく。12歳から使える定番の常備薬。
    かぜの諸症状の緩和に

    ◆パブロンゴールドA<微粒>は、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
    ◆家庭の常備薬としてご使用ください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987246602457
    販売価格:
    ¥2,860
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★新コンタック600プラス  60カプセル 【指定第二類医薬品】
    ★新コンタック600プラス 60カプセル 【指定第二類医薬品】
    ¥2,860(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    つらい鼻水、鼻づまりに効く、1日2回タイプの持続性鼻炎薬。
    鼻炎用薬

    新コンタック600プラスは花粉・ほこりによるアレルギー性鼻炎や、かぜによる急性鼻炎にすぐれた効果を発揮します。プソイドエフェドリン塩酸塩で鼻づまりを緩和し、クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずを抑えます。
    また、鼻粘膜の炎症を和らげ、なみだ目、頭が重いなどの症状にも効果的です。
    速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、1日2回の服用で効き目が持続します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300032022
    販売価格:
    ¥3,190
    カートに入れました

    ★エスタックイブ  60錠 【指定第二類医薬品】
    ★エスタックイブ 60錠 【指定第二類医薬品】
    ¥3,190(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    大人のための、痛みや熱に良く効くイブプロフェンのかぜ薬。
    ●エスタックイブは、熱を下げ、のどの痛みを緩和するイブプロフェンを配合した総合かぜ薬です。
    ●のどの痛み・さむけ(悪寒)・熱・鼻水など、かぜの諸症状を緩和します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

48件あります