医薬品・衛生用品

表示方法:
商品詳細
詳細一覧
1873件あります
  • 品番2:
    4987300058817
    販売価格:
    ¥1,188
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★イブクイック頭痛薬DX  20錠 【指定第二類医薬品】
    ★イブクイック頭痛薬DX 20錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,188(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェンの1回量、200mgの解熱鎮痛薬。
    解熱鎮痛薬 イブプロフェン配合製剤

    ●イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300060001
    販売価格:
    ¥1,518
    カートに入れました

    ★アレジオン20  6日分・6錠 【第二類医薬品】
    ★アレジオン20 6日分・6錠 【第二類医薬品】
    ¥1,518(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    抗アレルギー作用をもち、眠気が非常に少ない成分を配合。花粉症などのアレルギー専用薬。
    アレルギー用薬
    エピナスチン塩酸塩製剤

    ●アレジオン20は、第2世代抗ヒスタミン成分のエピナスチン塩酸塩を1錠あたり20mg含有。くしゃみ・鼻汁症状にすぐれた効果を発揮します。
    第2世代抗ヒスタミン成分なので、眠くなりにくいアレルギー性鼻炎内服薬です。
    ●花粉やハウスダストによる鼻炎症状は、それらを吸い込んだ時にヒスタミンやロイコトリエンといった原因物質が体内で放出されることで起こります。
    エピナスチン塩酸塩は、原因物質の作用を阻害するとともに、放出自体を抑えることでアレルギーによる鼻炎症状にすぐれた効果を発揮します。
    ●1日1回就寝前の服用で効きます。なお、花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、症状が出始めたら早めに服用すると効果的です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300060018
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★アレジオン20  12日分・12錠 【第二類医薬品】
    ★アレジオン20 12日分・12錠 【第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    抗アレルギー作用をもち、眠気が非常に少ない成分を配合。花粉症などのアレルギー専用薬。
    アレルギー用薬
    エピナスチン塩酸塩製剤

    ●アレジオン20は、第2世代抗ヒスタミン成分のエピナスチン塩酸塩を1錠あたり20mg含有。くしゃみ・鼻汁症状にすぐれた効果を発揮します。
    第2世代抗ヒスタミン成分なので、眠くなりにくいアレルギー性鼻炎内服薬です。
    ●花粉やハウスダストによる鼻炎症状は、それらを吸い込んだ時にヒスタミンやロイコトリエンといった原因物質が体内で放出されることで起こります。
    エピナスチン塩酸塩は、原因物質の作用を阻害するとともに、放出自体を抑えることでアレルギーによる鼻炎症状にすぐれた効果を発揮します。
    ●1日1回就寝前の服用で効きます。なお、花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、症状が出始めたら早めに服用すると効果的です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300060063
    販売価格:
    ¥3,938
    カートに入れました

    ★アレジオン20  24日分・24錠 【第二類医薬品】
    ★アレジオン20 24日分・24錠 【第二類医薬品】
    ¥3,938(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    抗アレルギー作用をもち、眠気が非常に少ない成分を配合。花粉症などのアレルギー専用薬。
    アレルギー用薬
    エピナスチン塩酸塩製剤

    ●アレジオン20は、第2世代抗ヒスタミン成分のエピナスチン塩酸塩を1錠あたり20mg含有。くしゃみ・鼻汁症状にすぐれた効果を発揮します。
    第2世代抗ヒスタミン成分なので、眠くなりにくいアレルギー性鼻炎内服薬です。
    ●花粉やハウスダストによる鼻炎症状は、それらを吸い込んだ時にヒスタミンやロイコトリエンといった原因物質が体内で放出されることで起こります。
    エピナスチン塩酸塩は、原因物質の作用を阻害するとともに、放出自体を抑えることでアレルギーによる鼻炎症状にすぐれた効果を発揮します。
    ●1日1回就寝前の服用で効きます。なお、花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、症状が出始めたら早めに服用すると効果的です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300060070
    販売価格:
    ¥7,458
    カートに入れました

    ★アレジオン20  48日分・48錠 【第二類医薬品】
    ★アレジオン20 48日分・48錠 【第二類医薬品】
    ¥7,458(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    抗アレルギー作用をもち、眠気が非常に少ない成分を配合。花粉症などのアレルギー専用薬。
    アレルギー用薬
    エピナスチン塩酸塩製剤

    ●アレジオン20は、第2世代抗ヒスタミン成分のエピナスチン塩酸塩を1錠あたり20mg含有。くしゃみ・鼻汁症状にすぐれた効果を発揮します。
    第2世代抗ヒスタミン成分なので、眠くなりにくいアレルギー性鼻炎内服薬です。
    ●花粉やハウスダストによる鼻炎症状は、それらを吸い込んだ時にヒスタミンやロイコトリエンといった原因物質が体内で放出されることで起こります。
    エピナスチン塩酸塩は、原因物質の作用を阻害するとともに、放出自体を抑えることでアレルギーによる鼻炎症状にすぐれた効果を発揮します。
    ●1日1回就寝前の服用で効きます。なお、花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、症状が出始めたら早めに服用すると効果的です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300065006
    販売価格:
    ¥1,078
    カートに入れました

    スルーラックファイバー  1.5g×10包 【指定第二類医薬品】
    スルーラックファイバー 1.5g×10包 【指定第二類医薬品】
    ¥1,078(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    食物線維に、腸を動かす成分を加えた便秘薬。
    ●スルーラックファイバーは、食物繊維(プランタゴ・オバタ種皮末)と生薬センナ由来成分(センノサイドカルシウム)が、便のかさを増やしてやわらかくするとともに、腸の運動を改善して自然に近いお通じを促す植物性便秘薬です。
    ●服用しやすいヨーグルト風味の顆粒です。
    ●個人差はありますが、有効成分センノサイドカルシウムの効果発現時間の目安は8~10時間となります。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300065013
    販売価格:
    ¥2,948
    カートに入れました

    スルーラックファイバー  1.5g×30包 【指定第二類医薬品】
    スルーラックファイバー 1.5g×30包 【指定第二類医薬品】
    ¥2,948(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    食物線維に、腸を動かす成分を加えた便秘薬。
    ●スルーラックファイバーは、食物繊維(プランタゴ・オバタ種皮末)と生薬センナ由来成分(センノサイドカルシウム)が、便のかさを増やしてやわらかくするとともに、腸の運動を改善して自然に近いお通じを促す植物性便秘薬です。
    ●服用しやすいヨーグルト風味の顆粒です。
    ●個人差はありますが、有効成分センノサイドカルシウムの効果発現時間の目安は8~10時間となります。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300066003
    販売価格:
    ¥658
    カートに入れました

    スルーラックマグネシウム  30錠 【第三類医薬品】
    スルーラックマグネシウム 30錠 【第三類医薬品】
    ¥658(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    水分を集めて出しやすくする、酸化マグネシウムの便秘薬。
    ●スルーラックマグネシウムは、腸を刺激しないので、腹痛やクセになりにくい非刺激性便秘薬です。
    ●酸化マグネシウムの働きにより、腸に水分を集めて便をやわらかくすることで、スムーズなお通じを促します。
    ●初めて便秘薬を使う方にもおすすめです。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300066010
    販売価格:
    ¥1,408
    カートに入れました

    スルーラックマグネシウム  100錠 【第三類医薬品】
    スルーラックマグネシウム 100錠 【第三類医薬品】
    ¥1,408(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    水分を集めて出しやすくする、酸化マグネシウムの便秘薬。
    ●スルーラックマグネシウムは、腸を刺激しないので、腹痛やクセになりにくい非刺激性便秘薬です。
    ●酸化マグネシウムの働きにより、腸に水分を集めて便をやわらかくすることで、スムーズなお通じを促します。
    ●初めて便秘薬を使う方にもおすすめです。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300067000
    販売価格:
    ¥1,342
    カートに入れました

    ハイチオールCプラス2  60錠  【第三類医薬品】
    ハイチオールCプラス2 60錠  【第三類医薬品】
    ¥1,342(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    お肌のお悩みに、ビタミンCとL-システインが効いていく。
    L-システイン製剤
    代謝を助けるアミノ酸“L-システイン”配合

    L-システインとは・・・
    タンパク質を構成するアミノ酸の1つです。皮膚や肝臓に多く存在し、さまざまな代謝に関与することで、体の健康に大切な働きをしています。

    ●肌の代謝(ターンオーバー)を助け、シミ・そばかすを治します。
    ハイチオールCプラス2は
    ・肌の代謝を助け、過剰にできたメラニンをスムーズに排出
    ・シミの原因となる過剰な黒色メラニンの生成を抑制
    ・肌に沈着してしまった黒色メラニンを無色化
    することで、シミ・そばかすを治します。

    ●体の代謝(エネルギー産生)を助け、疲れ・だるさ(全身倦怠)を改善します。
    体の代謝が滞ると、エネルギーが効率よく産生できず、疲れやだるさを感じるようになります。
    ハイチオールCプラス2は、栄養素をエネルギーに変換する酵素の働きを助け、体内エネルギーの産生をスムーズにすることで疲れやだるさを取り除きます。

    ●二日酔の原因物質の分解を助け、症状を改善します。
    二日酔の原因は、アルコールを代謝する過程で生成されるアセトアルデヒドという物質です。ハイチオールCプラス2は、アセトアルデヒドの分解を助け、二日酔の症状を改善します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300067017
    販売価格:
    ¥2,728
    カートに入れました

    ハイチオールCプラス2  180錠  【第三類医薬品】
    ハイチオールCプラス2 180錠  【第三類医薬品】
    ¥2,728(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    お肌のお悩みに、ビタミンCとL-システインが効いていく。
    L-システイン製剤
    代謝を助けるアミノ酸“L-システイン”配合

    L-システインとは・・・
    タンパク質を構成するアミノ酸の1つです。皮膚や肝臓に多く存在し、さまざまな代謝に関与することで、体の健康に大切な働きをしています。

    ●肌の代謝(ターンオーバー)を助け、シミ・そばかすを治します。
    ハイチオールCプラス2は
    ・肌の代謝を助け、過剰にできたメラニンをスムーズに排出
    ・シミの原因となる過剰な黒色メラニンの生成を抑制
    ・肌に沈着してしまった黒色メラニンを無色化
    することで、シミ・そばかすを治します。

    ●体の代謝(エネルギー産生)を助け、疲れ・だるさ(全身倦怠)を改善します。
    体の代謝が滞ると、エネルギーが効率よく産生できず、疲れやだるさを感じるようになります。
    ハイチオールCプラス2は、栄養素をエネルギーに変換する酵素の働きを助け、体内エネルギーの産生をスムーズにすることで疲れやだるさを取り除きます。

    ●二日酔の原因物質の分解を助け、症状を改善します。
    二日酔の原因は、アルコールを代謝する過程で生成されるアセトアルデヒドという物質です。ハイチオールCプラス2は、アセトアルデヒドの分解を助け、二日酔の症状を改善します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300067024
    販売価格:
    ¥3,828
    カートに入れました

    ハイチオールCプラス2  270錠  【第三類医薬品】
    ハイチオールCプラス2 270錠  【第三類医薬品】
    ¥3,828(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    お肌のお悩みに、ビタミンCとL-システインが効いていく。
    L-システイン製剤
    代謝を助けるアミノ酸“L-システイン”配合

    L-システインとは・・・
    タンパク質を構成するアミノ酸の1つです。皮膚や肝臓に多く存在し、さまざまな代謝に関与することで、体の健康に大切な働きをしています。

    ●肌の代謝(ターンオーバー)を助け、シミ・そばかすを治します。
    ハイチオールCプラス2は
    ・肌の代謝を助け、過剰にできたメラニンをスムーズに排出
    ・シミの原因となる過剰な黒色メラニンの生成を抑制
    ・肌に沈着してしまった黒色メラニンを無色化
    することで、シミ・そばかすを治します。

    ●体の代謝(エネルギー産生)を助け、疲れ・だるさ(全身倦怠)を改善します。
    体の代謝が滞ると、エネルギーが効率よく産生できず、疲れやだるさを感じるようになります。
    ハイチオールCプラス2は、栄養素をエネルギーに変換する酵素の働きを助け、体内エネルギーの産生をスムーズにすることで疲れやだるさを取り除きます。

    ●二日酔の原因物質の分解を助け、症状を改善します。
    二日酔の原因は、アルコールを代謝する過程で生成されるアセトアルデヒドという物質です。ハイチオールCプラス2は、アセトアルデヒドの分解を助け、二日酔の症状を改善します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300068007
    販売価格:
    ¥1,628
    カートに入れました

    ★エスタックEXネオ  12錠・2日分 【指定第二類医薬品】
    ★エスタックEXネオ 12錠・2日分 【指定第二類医薬品】
    ¥1,628(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェンを1日量で600mg配合した総合感冒薬。
    ●とにかくつらい風邪に。エスタック史上最大量のイブプロフェン600mg配合(1日量)。
    ●さらに、イブプロフェンが速く溶け、吸収を速める独自の技術を採用。
    ●のどの痛みを緩和し、解熱作用のあるイブプロフェン。鼻症状によく効くヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。
    ●持ち運びに便利なPTP包装です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300069011
    販売価格:
    ¥2,288
    カートに入れました

    ★エスタックEXネオ  24錠・4日分 【指定第二類医薬品】
    ★エスタックEXネオ 24錠・4日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,288(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェンを1日量で600mg配合した総合感冒薬。
    ●とにかくつらい風邪に。エスタック史上最大量のイブプロフェン600mg配合(1日量)。
    ●さらに、イブプロフェンが速く溶け、吸収を速める独自の技術を採用。
    ●のどの痛みを緩和し、解熱作用のあるイブプロフェン。鼻症状によく効くヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。
    ●持ち運びに便利なPTP包装です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987301052500
    販売価格:
    ¥1,958
    カートに入れました

    茵チン五苓散エキス細粒G「コタロー」  12包 【第二類医薬品】
    茵チン五苓散エキス細粒G「コタロー」 12包 【第二類医薬品】
    ¥1,958(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    二日酔いの吐きけのほか、皮膚症状などにも効果を発揮する漢方処方。
    漢方製剤

    口が渇き、尿量が減り、吐いたり、むくんだりする。そのような時に応用されるのがこのお薬です。
    お酒の飲み過ぎによる二日酔、むかつき、むくみのほか、皮膚にあらわれるじんましんにも効果があります。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987301062509
    販売価格:
    ¥2,377
    カートに入れました

    参苓白朮散料エキス細粒G「コタロー」  2.0g×18包 【第二類医薬品】
    参苓白朮散料エキス細粒G「コタロー」 2.0g×18包 【第二類医薬品】
    ¥2,377(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    生薬からできた製剤で、食欲がなく、疲労している人の症状に効果を発揮する。
    漢方製剤
    慢性下痢に
    疲れやすくて食欲がない、食べ過ぎたり油ものを食べると下痢をする、もう少し太りたいのに太れない。そのような時に応用されるのがこのお薬です。
    胃腸機能を高め、慢性的に続く下痢に効果があります。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987301105503
    販売価格:
    ¥2,728
    カートに入れました

    帰脾湯エキス細粒G「コタロー」  18包 【第二類医薬品】
    帰脾湯エキス細粒G「コタロー」 18包 【第二類医薬品】
    ¥2,728(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    不眠や神経症などのお悩みに効果を発揮する漢方処方製剤。
    漢方製剤

    ストレスなどによる心身の疲れ、不眠などの症状に用いられるのがこのお薬です。
    ストレスなどがあり熟眠できない方、眠りが浅く疲れがとれない方、貧血傾向の方に効果があります。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987301149507
    販売価格:
    ¥2,508
    カートに入れました

    柴芍六君子湯エキス細粒G「コタロー」  18包 【第二類医薬品】
    柴芍六君子湯エキス細粒G「コタロー」 18包 【第二類医薬品】
    ¥2,508(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    胃炎や消化不良などに胃腸症状などに効果的な漢方処方製剤。
    漢方製剤

    心配事があって食事をすると、みぞおちの辺りがつかえたり、胃が痛んだりすることがあります。そのような時に用いられるのがこのお薬です。
    ストレスを受けやすい方で、胃痛、神経性胃炎など胃のトラブルに効果があります。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987301157502
    販売価格:
    ¥2,377
    カートに入れました

    清上ケン痛湯エキス細粒G「コタロー」   2.2g×18包 【第二類医薬品】
    清上ケン痛湯エキス細粒G「コタロー」 2.2g×18包 【第二類医薬品】
    ¥2,377(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    生薬からできた製剤で、頭痛などの痛みに効果を発揮する処方。
    漢方製剤
    日常生活の中で困るのが頭痛です。慢性化すると表情まで暗くなり、厄介なものです。そのような時に応用されるのがこのお薬です。
    痛みを緩和させる作用が強く、繰り返す頭痛に効果があります。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987301171508
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    辛夷清肺湯エキス細粒G「コタロー」  18包 【第二類医薬品】
    辛夷清肺湯エキス細粒G「コタロー」 18包 【第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    慢性鼻炎や蓄膿症に効果を発揮する漢方処方製剤。
    漢方製剤
    慢性鼻炎に

    最近は食生活や環境の変化などにより、鼻がつまって、スッキリしない方が増えています。そのような時に応用されるのがこのお薬です。
    濃厚な鼻汁が出たり、鼻がつまり、乾燥気味で熱感があるような蓄膿症などの鼻症状に効果があります。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

1873件あります