医薬品・衛生用品

表示方法:
商品詳細
詳細一覧
1874件あります
  • 品番2:
    4987904100486
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★パイロンPL錠  48錠・8日分 【指定第二類医薬品】
    ★パイロンPL錠 48錠・8日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    サリチルアミド、アセトアミノフェン、プロメタジンメチレンジサリチル酸塩を配合。
    パイロンPL錠は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300049419
    販売価格:
    ¥2,194
    カートに入れました

    ドリエル  12錠  【指定第二類医薬品】
    ドリエル 12錠  【指定第二類医薬品】
    ¥2,194(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    環境変化などによる一時的な不眠症状の緩和に効果的な睡眠改善薬。
    睡眠改善薬
    一時的な不眠による次の症状の緩和 寝つきが悪い・眠りが浅い

    ●こんなとき、こんな方の一時的な不眠に
    ○ストレスが多く、眠れない
    ○疲れているのに、神経が高ぶって寝つけない
    ○心配ごとがあって、夜中に目が覚める
    ○不規則な生活で、睡眠リズムが狂い、寝つけない
    ドリエルは就寝前の服用により、寝つきが悪い、眠りが浅いといった一時的な不眠症状の緩和に効果をあらわします。
    ●ドリエルの効きめ成分
    ドリエルの効きめ成分(ジフェンヒドラミン塩酸塩)は、皮ふのかゆみをしずめたり、くしゃみや鼻水などのアレルギー症状をおさえる目的で広く使われていますが、服用により眠気をもよおすという作用があります。
    ドリエルはこのジフェンヒドラミン塩酸塩の持つ眠気の作用を応用してつくられた医薬品です。
    ●ドリエルで眠くなるしくみ
    脳の睡眠・覚醒に関係が深い視床下部の後部には、興奮性ニューロンといわれるヒスタミンニューロンが多く存在しています。その末端から放出されるヒスタミンは、大脳皮質をはじめ脳の様々な部位の神経細胞を興奮させることによって覚醒の維持・調節をしています。ドリエルは、その効きめ成分(ジフェンヒドラミン塩酸塩)が脳におけるヒスタミンの働きをおさえ、眠くなる作用をあらわします。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987123701594
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    ★アネトン アルメディ鼻炎錠  90錠 【指定第二類医薬品】
    ★アネトン アルメディ鼻炎錠 90錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    生薬を配合することで、のどの渇きに配慮した鼻炎薬。
    鼻炎用薬

    アネトン アルメディ鼻炎錠は、鼻かぜや、花粉・ハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎にともなう、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどの諸症状に優れた効果を発揮します。鼻づまりに効くプソイドエフェドリン塩酸塩と、抗アレルギー作用のあるサイシンエキス、カンゾウ末などの生薬を配合しています。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987030131101
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    パパーゼリー5  120粒 【指定第二類医薬品】
    パパーゼリー5 120粒 【指定第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    ビタミンA、B6、C、D2、E、パントテン酸カルシウムを配合。
    いちご風味
    家族みんなのゼリー状ビタミン剤

    パパーゼリー5は、ビタミンA、B6、C、D2、Eとパントテン酸カルシウムを配合した、かんで容易に服用していただけるいちご風味の甘いゼリー状ビタミン剤です。お子さまが、かぜなどの発熱や下痢などでぐったりしているときや、食事が進まないときなどの栄養補給に適しています。また、やわらかいので固いものが苦手なお年寄りの方にもおすすめできます。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987030131125
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    パパーゼリーADプラス  120粒 【指定第二類医薬品】
    パパーゼリーADプラス 120粒 【指定第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    ビタミンA、C、D3などのビタミン成分を配合。
    家族みんなのゼリー状ビタミン剤

    パパービタミンゼリーADプラスは、甘酸っぱいレモン風味のビタミン剤です。皮ふや粘膜を強くするビタミンAと骨や歯を作るビタミンDに、コラーゲン生成に関与するビタミンCをプラスしました。水なしでかんで服用できるため、小さなお子さまから年配の方まで、不足しがちなビタミンを簡単にバランスよく服用していただけます。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987045050220
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    「クラシエ」漢方黄連解毒湯エキス顆粒  1.0g×24包・8日分 【第二類医薬品】
    「クラシエ」漢方黄連解毒湯エキス顆粒 1.0g×24包・8日分 【第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    皮膚症状や胃腸症状、二日酔いなどに効果を発揮する漢方処方製剤。
    ●「黄連解毒湯」は、漢方の古典といわれる中国の医書「肘後方」に初めて収載された充血、炎症、興奮を伴った症状に対する薬方です。
    ●のぼせぎみで顔色が赤く、いらいらする傾向のある方の口内炎、湿疹・皮膚炎、胃炎、二日酔、不眠症、鼻出血、血の道症に効果があります。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4903301354277
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    フェルゼアプレミアム HPブーストフォーム  80g 【第二類医薬品】
    フェルゼアプレミアム HPブーストフォーム 80g 【第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    保湿作用や血行促進作用などによって、皮膚の状態を整えるヘパリン類似物質配合。
    顔などの乾燥を土台※1から治す
    ※1 基底層の乱れ
    ヘパリン※2スキンケア
    ※2 ヘパリン類似物質
    保水力を再生するヘパリン類似物質配合
    真皮まで浸透
    乾燥肌治療薬
    乾皮症・小児の乾燥性皮膚

    うるおいを与えても乾いてしまう肌を土台※から修復する
    濃密泡タイプの乾燥肌治療薬
    ※基底層の乱れ
    肌の保水力を再生し、本来のうるおいのある健康な肌へ

    乾燥肌を治す3種の有効成分配合
    肌みずからのうるおう力を再生するヘパリン類似物質+肌細胞を活性化するWビタミン(プロビタミンB5・ビタミンB6)

    有効成分が肌の細部まで浸透
    ●無着色、アルコールフリー、鉱物油無添加
    ●赤ちゃんにも使えます
    乾燥性皮膚用薬

    こんな時に
    □スキンケアしていても乾燥をくりかえす
    □粉ふき・ゴワつき
    □洗顔後の素肌にも

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306046559
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    ★パブロンS錠  180錠 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンS錠 180錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    去痰成分のブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合感冒薬。
    かぜの諸症状の緩和に

    ◆パブロンS錠は、気道粘膜ケア成分ブロムヘキシン塩酸塩やビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)など7つの有効成分を配合した、たん、のどの痛みなどかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
    ◆ノンカフェインで、飲みやすい小粒錠です。
    ◆5才のお子様から服用でき、家庭の常備薬にも適しています。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987045049958
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    「クラシエ」漢方桂枝加竜骨牡蛎湯エキス顆粒  1.0g×24包 【第二類医薬品】
    「クラシエ」漢方桂枝加竜骨牡蛎湯エキス顆粒 1.0g×24包 【第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    神経質、不眠症などに効果を発揮する漢方処方。
    ●「桂枝加竜骨牡蛎湯」は、漢方の古典といわれる中国の医書「金匱要略」に収載されている薬方です。ふだん手のひらがじっとり湿っている神経質タイプで、手足がだるくて疲れやすい、頭がのぼせ、眠れず胸や腹部の動悸を自分で感じる、気分が憂うつで物忘れしやすく、さ細なことにも興奮しやすい症状のある場合に用いられています。
    ●体力中等度以下で疲れやすく、興奮しやすいものの神経質、不眠症、小児夜泣き、夜尿症、眼精疲労に効果があります。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987045050169
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    「クラシエ」漢方半夏厚朴湯エキス顆粒  1.0g×24包 【第二類医薬品】
    「クラシエ」漢方半夏厚朴湯エキス顆粒 1.0g×24包 【第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    胃の調子が悪く、のどにつかえる感じがあってせきが出るようなときに効果を発揮する漢方処方。
    ●「半夏厚朴湯」は、漢方の古典といわれる中国の医書「金匱要略」の婦人雑病篇に収載されている薬方です。
    ●胃腸が弱く、気分がふさいで、咽喉・食道部に異物感があり、ときに動悸、めまい、嘔気などを伴う方の不安神経症、神経性胃炎、つわり、せき、しわがれ声に効果があります。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987045182938
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    キュウ帰調血飲エキスFC錠クラシエ  72錠 【第二類医薬品】
    キュウ帰調血飲エキスFC錠クラシエ 72錠 【第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    月経不順、産後の神経症・体力低下などの女性のお悩みに効果を発揮する漢方処方製剤。
    産後のストレスや不安感、体力低下に
    漢方製剤

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107626806
    販売価格:
    ¥2,200
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★ルルアタックCX  24錠・4日分 【指定第二類医薬品】
    ★ルルアタックCX 24錠・4日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    せきがつらいかぜにおすすめしやすい総合感冒薬。
    しつこいせきやたんを伴うカゼ症状に着目し、ジヒドロコデインリン酸塩、ノスカピン、dl-メチルエフェドリン塩酸塩、L-カルボシステインなど9種の成分を配合することで、すぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。
    1.せき中枢にはたらく2種類の鎮咳成分、ジヒドロコデインリン酸塩、ノスカピンを配合しており、しつこいせきにすぐれた効果を発揮します。
    2.dl-メチルエフェドリン塩酸塩が、気管支をひろげて呼吸を楽にし、つらいせきをしずめます。
    3.去たん成分L-カルボシステインが、のどにからんだたんを薄め、気道粘膜を正常な状態にすることで、せきの原因の1つとなるたんを出しやすくします。
    4.抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱に、抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩がカゼのアレルギー症状(鼻水、鼻づまり等)に、すぐれた効果を発揮します。
    5.携帯に便利なPTP包装です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4988760000552
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    ののじ 爽快ソフト耳かき  1本
    ののじ 爽快ソフト耳かき 1本
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    ○極細ループワイヤーでソフトなかき心地 ムリな力を吸収し、ソフトな耳ケア
    ○しなやかなワイヤーで無理な力を吸収するダンパー耳かきです。
    ○ワイヤーによりどの断面も均一な丸みを実現しました。
    ○しなやかワイヤー採用(3連ループタイプ)

  • 品番2:
    4970520232358
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    ゼロゼロスリー スタンダード  12個 【管理医療機器】
    ゼロゼロスリー スタンダード 12個 【管理医療機器】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    うすくてやわらかい日本産。
    薄さ0.03ミリのコンドーム。(当社測定)
    ゴム臭カット
    潤滑剤・・・量:●○○/タイプ:スタンダード
    JIS適合

  • 品番2:
    4987067254408
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    ★コルゲンコーワIB錠TXα  45錠 【指定第二類医薬品】
    ★コルゲンコーワIB錠TXα 45錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    炎症を鎮め、のどの痛みに効果的な成分をダブル配合。
    本剤は、解熱鎮痛成分「イブプロフェン」600mg(1日量)を配合した、痛むのどかぜ・つらい熱かぜに効く総合かぜ薬です。
    本剤をおのみになりますと、抗炎症成分「トラネキサム酸」や去痰成分「アンブロキソール塩酸塩」などのすぐれた効果をあらわす7つの有効成分が効果的に働いて、つらいかぜの諸症状がやわらぎ、ラクになってまいります。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987067277209
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    ★コルゲンコーワIB透明カプセルαプラス  30カプセル 【指定第二類医薬品】
    ★コルゲンコーワIB透明カプセルαプラス 30カプセル 【指定第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    ●急な発熱・のどの痛みに効く総合かぜ薬です。
    ●発熱やのどの痛みを鎮める「イブプロフェン」600mg(1日量)や、しつこい咳の原因となるたんを出しやすくするアンブロキソール塩酸塩など6つの有効成分を配合しています。
    ●カプセルに閉じ込めた液状の有効成分が体の中でいち早く溶け出し、かぜのつらい症状をやわらげます。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987072042656
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    チクナインb  56錠 【第二類医薬品】
    チクナインb 56錠 【第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    蓄膿症など、慢性的な鼻の症状に効果を発揮する辛夷清肺湯製剤。
    ●ちくのう症(副鼻腔炎)、慢性鼻炎を改善する内服薬です
    ●9種類の生薬からなる漢方「辛夷清肺湯」の働きで、鼻の奥の炎症を鎮めながら、膿を抑えて呼吸を楽にします
    ●1日2回で効く錠剤です

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107617170
    販売価格:
    ¥2,200
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★ルルアタックNX  24錠 【指定第二類医薬品】
    ★ルルアタックNX 24錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    鼻からくるつらいかぜのために、効果的な処方の総合感冒薬。
    つらい鼻水・鼻づまりを伴うカゼ症状によく効くベラドンナ総アルカロイド、クレマスチンフマル酸塩をダブル配合することですぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。
    1.鼻汁抑制成分ベラドンナ総アルカロイドが、服用後、素早く溶け出すことで、鼻水などのカゼの鼻症状に効果を発揮します。
    2.持続性の抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩を同時配合。カゼのアレルギー症状(鼻水、鼻づまり等)を持続的におさえます。
    3.抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱などにすぐれた効果を発揮します。
    4.去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくし、ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。
    5.携帯に便利なPTP包装です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987123701730
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    アリナミンRオフ  50mL×10本 【指定医薬部外品】
    アリナミンRオフ 50mL×10本 【指定医薬部外品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    夜もおすすめ、ノンカフェイン
    体力の維持・改善に
    糖類ゼロ 2kcal/本

  • 品番2:
    4987241148646
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    和漢箋 ツラレス  120錠 【第二類医薬品】
    和漢箋 ツラレス 120錠 【第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    つらいこむら返り・足のつりに効く漢方処方。
    満量処方 芍薬甘草湯
    錠剤タイプ
    足や指のつり こむらがえりに
    ずっと立ち仕事・・・
    就寝中足が・・・
    冷えからのつり・・・
    筋肉の緊張をほぐし、つらい痛みやこわばりをしっかり鎮めます。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

1874件あります