総合感冒

表示方法:
商品詳細
詳細一覧
48件あります
  • 品番2:
    4987305114167
    販売価格:
    ¥1,738
    カートに入れました

    ★新ジキニン顆粒  1.5g×22包 【指定第二類医薬品】
    ★新ジキニン顆粒 1.5g×22包 【指定第二類医薬品】
    ¥1,738(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    生薬カンゾウ(甘草)エキスを配合した、総合かぜ薬。
    総合感冒薬

    新ジキニン顆粒は、鎮咳剤ジヒドロコデインリン酸塩や解熱鎮痛剤アセトアミノフェン、鎮咳・去痰作用のある生薬カンゾウ(甘草)エキスなどの働きで、かぜに伴うせき、発熱、頭痛などの症状によく効くかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306046535
    販売価格:
    ¥1,848
    カートに入れました

    ★パブロンS錠  135錠 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンS錠 135錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,848(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    去痰成分のブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合感冒薬。
    かぜの諸症状の緩和に

    ◆パブロンS錠は、気道粘膜ケア成分ブロムヘキシン塩酸塩やビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)など7つの有効成分を配合した、たん、のどの痛みなどかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
    ◆ノンカフェインで、飲みやすい小粒錠です。
    ◆5才のお子様から服用でき、家庭の常備薬にも適しています。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306045125
    販売価格:
    ¥1,870
    カートに入れました

    ★パブロンゴールドA<錠>  130錠 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンゴールドA<錠> 130錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,870(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    ねつやせきなどのかぜの諸症状に効く、総合感冒薬。
    かぜの諸症状の緩和に

    ◆パブロンゴールドA<錠>は、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
    ◆家庭の常備薬としてご使用ください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306045149
    販売価格:
    ¥1,870
    カートに入れました

    ★パブロンゴールドA<微粒>  0.96g×28包 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンゴールドA<微粒> 0.96g×28包 【指定第二類医薬品】
    ¥1,870(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    さまざまなかぜの症状に効いていく。12歳から使える定番の常備薬。
    かぜの諸症状の緩和に

    ◆パブロンゴールドA<微粒>は、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
    ◆家庭の常備薬としてご使用ください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987904100790
    販売価格:
    ¥1,936
    カートに入れました

    ★パイロンPL錠ゴールド  18錠 【指定第二類医薬品】
    ★パイロンPL錠ゴールド 18錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,936(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    パイロンPL錠ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306047389
    販売価格:
    ¥2,032
    カートに入れました

    ★パブロンSゴールドW錠  42錠 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンSゴールドW錠 42錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,032(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    ◆パブロンSゴールドW錠は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
    ◆家庭の常備薬としてご使用ください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987910003153
    販売価格:
    ¥2,068
    カートに入れました

    ★ベンザエースAゴールドW錠  90錠 【指定第二類医薬品】
    ★ベンザエースAゴールドW錠 90錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,068(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻、せきなどのつらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    ●9種の成分がバランスよくはたらいて、かぜの11症状すべてによく効きます。
    ●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・鼻づまりを緩和します。
    ●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
    ●アセトアミノフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛を緩和します。
    ●dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支を広げて呼吸を楽にし、せきを和らげます。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987977000485
    販売価格:
    ¥2,068
    カートに入れました

    ★新コンタック総合かぜ薬エース  36カプセル・6日分 【指定第二類医薬品】
    ★新コンタック総合かぜ薬エース 36カプセル・6日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,068(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻、せきの症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    かぜの諸症状にバランスよく効く、総合かぜ薬

    1 2種の解熱鎮痛成分*1とカフェイン配合のACE処方で、熱・のどの痛み・頭痛に優れた効果
    2 せき・たん・鼻みず・鼻づまり・くしゃみにも効果を発揮し、症状を緩和
    3 胃に優しい解熱成分*2。7歳以上のお子様にも

    *1 アセトアミノフェン/エテンザミド
    *2 アセトアミノフェン

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987246601351
    販売価格:
    ¥2,074
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★新コンタックかぜ総合  24カプセル 【指定第二類医薬品】
    ★新コンタックかぜ総合 24カプセル 【指定第二類医薬品】
    ¥2,074(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    せきのつらいかぜにおすすめで、便利な1日2回タイプの総合感冒薬。
    ●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。
    ●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。
    ●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。
    ●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306046573
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★パブロンS微粒  0.96g×26包 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンS微粒 0.96g×26包 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    去痰成分のブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合感冒薬。
    かぜの諸症状の緩和に

    ◆パブロンS微粒は、気道粘膜ケア成分ブロムヘキシン塩酸塩やビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)など7つの有効成分を配合した、たん、のどの痛みなどかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
    ◆ノンカフェインで、飲みやすい柑橘風味です。
    ◆1才のお子様から服用でき、家庭の常備薬にも適しています。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306053380
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★パブロンエースPro-X錠  36錠・4日分 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンエースPro-X錠 36錠・4日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェンの1回量200mg製剤。L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩を配合。
    つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に

    ◆パブロンエースPro-X錠は、イブプロフェン、L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306053403
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★パブロンエースPro-X微粒  12包・4日分 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンエースPro-X微粒 12包・4日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェンの1回量200mg製剤。L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩を配合。
    つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に

    ◆パブロンエースPro-X微粒は、イブプロフェン、L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987904100332
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★パイロンPL顆粒  24包・8日分 【指定第二類医薬品】
    ★パイロンPL顆粒 24包・8日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    サリチルアミド、アセトアミノフェン、プロメタジンメチレンジサリチル酸塩を配合。
    パイロンPL顆粒は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987904100486
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★パイロンPL錠  48錠・8日分 【指定第二類医薬品】
    ★パイロンPL錠 48錠・8日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    サリチルアミド、アセトアミノフェン、プロメタジンメチレンジサリチル酸塩を配合。
    パイロンPL錠は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306046559
    販売価格:
    ¥2,200
    カートに入れました

    ★パブロンS錠  180錠 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンS錠 180錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    去痰成分のブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合感冒薬。
    かぜの諸症状の緩和に

    ◆パブロンS錠は、気道粘膜ケア成分ブロムヘキシン塩酸塩やビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)など7つの有効成分を配合した、たん、のどの痛みなどかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
    ◆ノンカフェインで、飲みやすい小粒錠です。
    ◆5才のお子様から服用でき、家庭の常備薬にも適しています。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306042261
    販売価格:
    ¥2,200
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★パブロンSα〈錠〉  135錠 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンSα〈錠〉 135錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    かぜのさまざまな症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    かぜの諸症状の緩和に

    ◆パブロンSα〈錠〉は、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
    ◆8つの有効成分を配合し、たん、のどの痛みなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
    ◆家庭の常備薬としてご使用ください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300055410
    販売価格:
    ¥2,284
    カートに入れました

    ★エスタックイブファイン  45錠 【指定第二類医薬品】
    ★エスタックイブファイン 45錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,284(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェンがシャープに効き、つらいこじれたかぜにおすすめ。
    ●エスタックイブファインは、イブプロフェンにアンブロキソール塩酸塩を同時配合したかぜ薬です。
    ●アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。
    ●イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和。ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑えます。
    ●熱・せきをはじめとした『つらいかぜの症状』によく効きます。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300069011
    販売価格:
    ¥2,288
    カートに入れました

    ★エスタックEXネオ  24錠・4日分 【指定第二類医薬品】
    ★エスタックEXネオ 24錠・4日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,288(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェンを1日量で600mg配合した総合感冒薬。
    ●とにかくつらい風邪に。エスタック史上最大量のイブプロフェン600mg配合(1日量)。
    ●さらに、イブプロフェンが速く溶け、吸収を速める独自の技術を採用。
    ●のどの痛みを緩和し、解熱作用のあるイブプロフェン。鼻症状によく効くヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。
    ●持ち運びに便利なPTP包装です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306047396
    販売価格:
    ¥2,395
    カートに入れました

    ★パブロンSゴールドW錠  60錠 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンSゴールドW錠 60錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,395(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    ◆パブロンSゴールドW錠は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
    ◆家庭の常備薬としてご使用ください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306047495
    販売価格:
    ¥2,395
    カートに入れました

    ★パブロンSゴールドW微粒  0.96g×24包 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンSゴールドW微粒 0.96g×24包 【指定第二類医薬品】
    ¥2,395(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    せきやたんに効果的な成分を強化した、総合感冒薬。
    ◆パブロンSゴールドW微粒は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
    ◆家庭の常備薬としてご使用ください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

48件あります