かぜ薬(総合感冒薬)
- 表示方法:
- 商品詳細
- 詳細一覧
-
-
品番2:4987107625458販売価格:¥1,655
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
●つらいかぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する総合かぜ薬です。
ご家族で服用いただけます。(7歳以上)
●抗炎症成分[トラネキサム酸]と解熱鎮痛成分[アセトアミノフェン]の作用で、のどの痛み、発熱にすぐれた効き目を発揮します。
●持続性抗ヒスタミン成分[クレマスチンフマル酸塩]、副交感神経遮断成分[ベラドンナ総アルカロイド]が、鼻水・鼻づまりにダブルで効果を発揮します。
●去痰成分[ブロムヘキシン塩酸塩]が、せきの原因となるたんを出しやすくします。
●お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987107626806販売価格:¥2,200SOLD OUTカートに入れました★ルルアタックCX 24錠・4日分 【指定第二類医薬品】¥2,200(税込)このまま買い物を続ける
商品説明
せきがつらいかぜにおすすめしやすい総合感冒薬。
しつこいせきやたんを伴うカゼ症状に着目し、ジヒドロコデインリン酸塩、ノスカピン、dl-メチルエフェドリン塩酸塩、L-カルボシステインなど9種の成分を配合することで、すぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。
1.せき中枢にはたらく2種類の鎮咳成分、ジヒドロコデインリン酸塩、ノスカピンを配合しており、しつこいせきにすぐれた効果を発揮します。
2.dl-メチルエフェドリン塩酸塩が、気管支をひろげて呼吸を楽にし、つらいせきをしずめます。
3.去たん成分L-カルボシステインが、のどにからんだたんを薄め、気道粘膜を正常な状態にすることで、せきの原因の1つとなるたんを出しやすくします。
4.抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱に、抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩がカゼのアレルギー症状(鼻水、鼻づまり等)に、すぐれた効果を発揮します。
5.携帯に便利なPTP包装です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306047372販売価格:¥1,647
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
◆パブロンSゴールドW錠は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306047389販売価格:¥2,032
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
◆パブロンSゴールドW錠は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306047396販売価格:¥2,395
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
◆パブロンSゴールドW錠は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306047488販売価格:¥1,670
商品説明
せきやたんに効果的な成分を強化した、総合感冒薬。
◆パブロンSゴールドW微粒は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306047495販売価格:¥2,395
商品説明
せきやたんに効果的な成分を強化した、総合感冒薬。
◆パブロンSゴールドW微粒は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306067172販売価格:¥1,669
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に 1日2回で長く効く
イブプロフェン・アンブロキソール塩酸塩配合
◆持続性パブロン錠は、解熱鎮痛成分:イブプロフェン、気道粘膜ケア成分:アンブロキソール塩酸塩など6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆早く溶ける層、ゆっくり溶ける層からなる「時間差2層錠」により、朝・夕1日2回の服用で効果が持続します。
◆飲みやすい小粒錠、ノンカフェインのかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306067189販売価格:¥2,153
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に 1日2回で長く効く
イブプロフェン・アンブロキソール塩酸塩配合
◆持続性パブロン錠は、解熱鎮痛成分:イブプロフェン、気道粘膜ケア成分:アンブロキソール塩酸塩など6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆早く溶ける層、ゆっくり溶ける層からなる「時間差2層錠」により、朝・夕1日2回の服用で効果が持続します。
◆飲みやすい小粒錠、ノンカフェインのかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987904100998販売価格:¥1,958
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
パイロンPL顆粒Proは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:0000049675030販売価格:¥1,485
商品説明
鼻水がつらいかぜのために、炎症を抑えて鼻水を抑える処方。
●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなど8種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の淡黄色の円形の錠剤です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:0000049675047販売価格:¥1,485
商品説明
熱や寒気がつらいかぜにおすすめの、総合かぜ薬。
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
●6種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
●柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●のみやすい小型の白色~帯黄白色の円形の錠剤です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
商品説明
カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウなどの生薬を配合したかぜ薬。
■かぜのひきはじめののどの痛みや発熱、頭痛などの症状に効くかぜ薬です。
■かぜの諸症状に効く洋薬成分に加えて、3種類の生薬成分(カンゾウ末、ケイヒ末、ショウキョウ末)が自己治癒力を高め、体の回復を助けます。
■眠くなったり、口が渇いたり、尿が出にくくなる成分(抗ヒスタミン剤)や便秘を起こしやすい成分(ジヒドロコデインリン酸塩)が入っていない非ピリン系のかぜ薬です。
■お子様から大人まで家族みなさんで服用いただけます。
■改源は粉末のお薬で、服用しやすいように味や香りを工夫しています。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987040055213販売価格:¥1,485
商品説明
カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウなどの生薬を配合したかぜ薬。
■かぜのひきはじめののどの痛みや発熱、頭痛などの症状に効くかぜ薬です。
■かぜの諸症状に効く洋薬成分に加えて、3種類の生薬成分(カンゾウ末、ケイヒ末、ショウキョウ末)が自己治癒力を高め、体の回復を助けます。
■眠くなったり、口が渇いたり、尿が出にくくなる成分(抗ヒスタミン剤)や便秘を起こしやすい成分(ジヒドロコデインリン酸塩)が入っていない非ピリン系のかぜ薬です。
■お子様から大人まで家族みなさんで服用いただけます。
■改源は粉末のお薬で、服用しやすいように味や香りを工夫しています。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987067254408販売価格:¥2,200
商品説明
炎症を鎮め、のどの痛みに効果的な成分をダブル配合。
本剤は、解熱鎮痛成分「イブプロフェン」600mg(1日量)を配合した、痛むのどかぜ・つらい熱かぜに効く総合かぜ薬です。
本剤をおのみになりますと、抗炎症成分「トラネキサム酸」や去痰成分「アンブロキソール塩酸塩」などのすぐれた効果をあらわす7つの有効成分が効果的に働いて、つらいかぜの諸症状がやわらぎ、ラクになってまいります。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987067267101販売価格:¥1,100
商品説明
熱が高く、ふしぶしの痛いかぜに効果を発揮する漢方処方製剤。体力のある人向け。
コルゲンコーワ顆粒かぜ薬は、漢方処方である「麻黄湯」を満量*配合した顆粒剤です。
麻黄湯は古くからかぜのひきはじめの「寒け」、「発熱」、「ふしぶしの痛み」がある方に用いられており、これらの症状にすぐれた効果を発揮することが知られています。
●「寒けがする」、「熱がある」などの症状がみられる、かぜのひきはじめによく効きます。
●眠くなる成分を含んでいません。
●朝と夕の1日2回の服用で効くので、昼間忙しい方にも服用しやすくなっています。
*出典に記載されている全ての生薬の一日最大配合量を配合しています。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987067277100販売価格:¥1,650
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
●急な発熱・のどの痛みに効く総合かぜ薬です。
●発熱やのどの痛みを鎮める「イブプロフェン」600mg(1日量)や、しつこい咳の原因となるたんを出しやすくするアンブロキソール塩酸塩など6つの有効成分を配合しています。
●カプセルに閉じ込めた液状の有効成分が体の中でいち早く溶け出し、かぜのつらい症状をやわらげます。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987067277209販売価格:¥2,200
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
●急な発熱・のどの痛みに効く総合かぜ薬です。
●発熱やのどの痛みを鎮める「イブプロフェン」600mg(1日量)や、しつこい咳の原因となるたんを出しやすくするアンブロキソール塩酸塩など6つの有効成分を配合しています。
●カプセルに閉じ込めた液状の有効成分が体の中でいち早く溶け出し、かぜのつらい症状をやわらげます。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987072054673販売価格:¥1,100
商品説明
のどの腫れや炎症を抑えるトラネキサム酸を配合したイブプロフェン製剤。
解熱鎮痛薬■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。
商品説明
熱が高く、ふしぶしの痛いかぜに効果的な漢方処方製剤。体力のある人向け。
麻黄湯エキス1280mgを配合した1回2錠の錠剤です。
飲みやすいフィルムコーティング錠 漢方薬のにおいや味を抑えた飲みやすい錠剤です。
●「麻黄湯」は、体力充実して、かぜのひきはじめで、さむけがして発熱、身体のふしぶしが痛い場合の感冒、鼻かぜなどに効果があります。
■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。