かぜ薬(総合感冒薬)

表示方法:
商品詳細
詳細一覧
103件あります
  • 品番2:
    4987904100806
    販売価格:
    ¥2,739
    カートに入れました

    ★パイロンPL錠ゴールド  30錠 【指定第二類医薬品】
    ★パイロンPL錠ゴールド 30錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,739(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    パイロンPL錠ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987910710723
    販売価格:
    ¥1,537
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★ベンザブロックLプレミアム  12錠・2日分 【指定第二類医薬品】
    ★ベンザブロックLプレミアム 12錠・2日分 【指定第二類医薬品】
    ¥1,537(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    のどの痛みがつらいかぜに効果的な、総合かぜ薬。
    ●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し、のどの痛み・発熱などを緩和します。
    ●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
    ●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
    ●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを緩和します。
    ●7種の成分を配合し、かぜのいろいろな症状を緩和します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987910710808
    販売価格:
    ¥1,757
    カートに入れました

    ★ベンザブロックIPプレミアム錠  30錠 【指定第二類医薬品】
    ★ベンザブロックIPプレミアム錠 30錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,757(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    2種の解熱鎮痛成分で、熱ががつらいかぜに効果的な総合かぜ薬。
    ●イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・悪寒(発熱によるさむけ)などを緩和します。
    ●イブプロフェンとアセトアミノフェンの2種の解熱鎮痛成分のはたらきで、頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
    ●グリチルリチン酸が、のどの炎症をおさえて、痛みを緩和します。
    ●ビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)と、ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
    ●9種の成分を配合し、かぜのいろいろな症状を緩和します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

103件あります