かぜ薬(総合感冒薬)
- 表示方法:
- 商品詳細
- 詳細一覧
-
品番2:4987107626806販売価格:¥2,200SOLD OUTカートに入れました★ルルアタックCX 24錠・4日分 【指定第二類医薬品】¥2,200(税込)このまま買い物を続ける
-
品番2:4987107632388販売価格:¥1,650SOLD OUTカートに入れました★ルルアタックEXプレミアム 18錠 【指定第二類医薬品】¥1,650(税込)このまま買い物を続ける
商品説明
のどの痛みがつらいかぜに効果的な総合かぜ薬。
不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
1.抗炎症成分イブプロフェン600mgとトラネキサム酸750mgをダブル配合(9錠中)。
のどの痛み、発熱などにすぐれた効果を発揮します。
2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し、効果を発揮します。
3.抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえます。
4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。
5.携帯に便利なPTP包装です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987107632395販売価格:¥2,420SOLD OUTカートに入れました★ルルアタックEXプレミアム 36錠 【指定第二類医薬品】¥2,420(税込)このまま買い物を続ける
商品説明
のどの痛みがつらいかぜに効果的な総合かぜ薬。
不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
1.抗炎症成分イブプロフェン600mgとトラネキサム酸750mgをダブル配合(9錠中)。
のどの痛み、発熱などにすぐれた効果を発揮します。
2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し、効果を発揮します。
3.抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえます。
4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。
5.携帯に便利なPTP包装です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987123144889販売価格:¥2,178
商品説明
鼻水がつらいかぜのために、炎症を抑えて鼻水を抑える処方。
●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなど8種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の淡黄色の円形の錠剤です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987123145732販売価格:¥1,628SOLD OUTカートに入れました★ベンザブロックIP 18錠 【指定第二類医薬品】¥1,628(税込)このまま買い物を続ける
商品説明
熱や寒気がつらいかぜにおすすめの、総合かぜ薬。
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
●6種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
●柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●のみやすい小型の白色~帯黄白色のカプレットタイプの錠剤です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987123145763販売価格:¥2,178
商品説明
熱や寒気がつらいかぜにおすすめの、総合かぜ薬。
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
●6種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
●柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●のみやすい小型の白色~帯黄白色の円形の錠剤です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987123700283販売価格:¥1,027
商品説明
つらいのどの炎症を緩和しながらせきを抑える。飲みきりタイプで使いやすい。
●せき中枢に作用するジヒドロコデインリン酸塩、グアイフェネシンなどの鎮咳去たん成分に加えて、痛み・ハレを抑えるトラネキサム酸を配合。のどの痛みを伴う せき・たんによく効きます。
●スッキリとしたメントール(添加物:清涼化剤)味で、甘さを抑えたサラッとしたのみごこちの褐色澄明な液剤です。
●1回量をのみ切り包装としているため、忙しいときでも場所を選ばず服用できます。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987174721015販売価格:¥1,518
商品説明
葛根湯エキスやビタミン類などを配合した総合かぜ薬。
1.かぜのひきはじめに、葛根湯エキスがかぜに伴う発熱、悪寒、頭痛、関節の痛み等の諸症状をやわらげます。
2.アセトアミノフェンのはたらきにより、かぜに伴う発熱、悪寒、頭痛、関節の痛み等の諸症状をやわらげます。
3.クロルフェニラミンマレイン酸塩のはたらきにより、鼻水・鼻づまり・くしゃみを抑え、ジヒドロコデインリン酸塩のはたらきにより、せきをしずめます。
4.12歳以上のお子様から大人まで服用できます。
5.かぜに伴う発熱等によるビタミンC・B2の消耗をおぎないます。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987246601351販売価格:¥2,074SOLD OUTカートに入れました★新コンタックかぜ総合 24カプセル 【指定第二類医薬品】¥2,074(税込)このまま買い物を続ける
商品説明
せきのつらいかぜにおすすめで、便利な1日2回タイプの総合感冒薬。
●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。
●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。
●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。
●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987246602082販売価格:¥2,860SOLD OUTカートに入れました★新コンタック600プラス 40カプセル 【指定第二類医薬品】¥2,860(税込)このまま買い物を続ける
商品説明
つらい鼻水、鼻づまりに効く、1日2回タイプの持続性鼻炎薬。
鼻炎用薬
新コンタック600プラスは花粉・ほこりによるアレルギー性鼻炎や、かぜによる急性鼻炎にすぐれた効果を発揮します。プソイドエフェドリン塩酸塩で鼻づまりを緩和し、クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずを抑えます。
また、鼻粘膜の炎症を和らげ、なみだ目、頭が重いなどの症状にも効果的です。
速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、1日2回の服用で効き目が持続します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987246602259販売価格:¥1,655
商品説明
熱、のどの痛み、鼻水に効果的な成分を配合した総合感冒薬。
イブプロフェン配合かぜ薬
●新コンタックかぜEX持続性は、かぜのつらい3つの症状に効く成分を配合。
おさえたい熱、のどの痛み、とめたい鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮します。
●イブプロフェンが、熱、頭痛、のどの痛み、関節の痛みにすぐれた効果を発揮します。
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。
●「先に効く」速放性の粒と「後に効く」徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987246602266販売価格:¥2,074
商品説明
熱、のどの痛み、鼻水に効果的な成分を配合した総合感冒薬。
イブプロフェン配合かぜ薬
●新コンタックかぜEX持続性は、かぜのつらい3つの症状に効く成分を配合。
おさえたい熱、のどの痛み、とめたい鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮します。
●イブプロフェンが、熱、頭痛、のどの痛み、関節の痛みにすぐれた効果を発揮します。
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。
●「先に効く」速放性の粒と「後に効く」徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987246602358販売価格:¥4,048
商品説明
花粉などによるアレルギー性鼻炎専用の内服薬。
日本薬局方 セチリジン塩酸塩錠
アレルギー専用鼻炎薬
アレルギー性鼻炎症状を抑える、鎮める、ひどくしない。
1日1回1錠で効く!
●寝る前に1錠ですぐれた効果を発揮
●しっかり効いて眠くなりにくい抗アレルギー成分を配合 ※服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
●飲みやすい、直径約7ミリの小さな錠剤■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987246602457販売価格:¥2,860SOLD OUTカートに入れました★新コンタック600プラス 60カプセル 【指定第二類医薬品】¥2,860(税込)このまま買い物を続ける
商品説明
つらい鼻水、鼻づまりに効く、1日2回タイプの持続性鼻炎薬。
鼻炎用薬
新コンタック600プラスは花粉・ほこりによるアレルギー性鼻炎や、かぜによる急性鼻炎にすぐれた効果を発揮します。プソイドエフェドリン塩酸塩で鼻づまりを緩和し、クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずを抑えます。
また、鼻粘膜の炎症を和らげ、なみだ目、頭が重いなどの症状にも効果的です。
速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、1日2回の服用で効き目が持続します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987246602464販売価格:¥2,728SOLD OUTカートに入れました★新コンタックかぜEX持続性 36カプセル・9日分 【指定第二類医薬品】¥2,728(税込)このまま買い物を続ける
商品説明
熱、のどの痛み、鼻水に効果的な成分を配合した総合感冒薬。
イブプロフェン配合かぜ薬
●新コンタックかぜEX持続性は、かぜのつらい3つの症状に効く成分を配合。
おさえたい熱、のどの痛み、とめたい鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮します。
●イブプロフェンが、熱、頭痛、のどの痛み、関節の痛みにすぐれた効果を発揮します。
●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。
●「先に効く」速放性の粒と「後に効く」徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987300032022販売価格:¥3,190
商品説明
大人のための、痛みや熱に良く効くイブプロフェンのかぜ薬。
●エスタックイブは、熱を下げ、のどの痛みを緩和するイブプロフェンを配合した総合かぜ薬です。
●のどの痛み・さむけ(悪寒)・熱・鼻水など、かぜの諸症状を緩和します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987300051702販売価格:¥1,232
商品説明
5歳のお子様から使える生薬エキス配合処方が、かぜの諸症状を鎮めていく。
●エスタック総合感冒は、5才から家族みんなで服用できるファミリーユースの総合かぜ薬です。
●かぜの11の諸症状にしっかり効くよう処方設計された、のみやすいフィルムコーティング錠です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987300055410販売価格:¥2,284
商品説明
イブプロフェンがシャープに効き、つらいこじれたかぜにおすすめ。
●エスタックイブファインは、イブプロフェンにアンブロキソール塩酸塩を同時配合したかぜ薬です。
●アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。
●イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和。ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑えます。
●熱・せきをはじめとした『つらいかぜの症状』によく効きます。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987300068007販売価格:¥1,628
商品説明
イブプロフェンを1日量で600mg配合した総合感冒薬。
●とにかくつらい風邪に。エスタック史上最大量のイブプロフェン600mg配合(1日量)。
●さらに、イブプロフェンが速く溶け、吸収を速める独自の技術を採用。
●のどの痛みを緩和し、解熱作用のあるイブプロフェン。鼻症状によく効くヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。
●持ち運びに便利なPTP包装です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987300069011販売価格:¥2,288
商品説明
イブプロフェンを1日量で600mg配合した総合感冒薬。
●とにかくつらい風邪に。エスタック史上最大量のイブプロフェン600mg配合(1日量)。
●さらに、イブプロフェンが速く溶け、吸収を速める独自の技術を採用。
●のどの痛みを緩和し、解熱作用のあるイブプロフェン。鼻症状によく効くヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。
●持ち運びに便利なPTP包装です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。
商品説明
せきがつらいかぜにおすすめしやすい総合感冒薬。
しつこいせきやたんを伴うカゼ症状に着目し、ジヒドロコデインリン酸塩、ノスカピン、dl-メチルエフェドリン塩酸塩、L-カルボシステインなど9種の成分を配合することで、すぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。
1.せき中枢にはたらく2種類の鎮咳成分、ジヒドロコデインリン酸塩、ノスカピンを配合しており、しつこいせきにすぐれた効果を発揮します。
2.dl-メチルエフェドリン塩酸塩が、気管支をひろげて呼吸を楽にし、つらいせきをしずめます。
3.去たん成分L-カルボシステインが、のどにからんだたんを薄め、気道粘膜を正常な状態にすることで、せきの原因の1つとなるたんを出しやすくします。
4.抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱に、抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩がカゼのアレルギー症状(鼻水、鼻づまり等)に、すぐれた効果を発揮します。
5.携帯に便利なPTP包装です。
■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。