かぜ薬(総合感冒薬)
- 表示方法:
- 商品詳細
- 詳細一覧
-
-
品番2:4987306048058販売価格:¥2,178
商品説明
たんを切り、のどの調子を整えるL-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩を配合。
のどがつらいかぜに
◆パブロンメディカルTは、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ7種類の有効成分を配合し、のどの痛み、発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306049277販売価格:¥1,188
商品説明
トラネキサム酸とグリチルリチン酸の2成分が炎症を抑える。
口腔咽喉薬
◆パブロンのど錠は、お口の中ですばやく溶けて、のどの痛み・はれにすぐれた効果を発揮します。
◆水なしで、場所を選ばずどこでも服用できます。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306049284販売価格:¥2,178
商品説明
トラネキサム酸とグリチルリチン酸の2成分が炎症を抑える。
口腔咽喉薬
◆パブロンのど錠は、お口の中ですばやく溶けて、のどの痛み・はれにすぐれた効果を発揮します。
◆水なしで、場所を選ばずどこでも服用できます。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306051539販売価格:¥935
商品説明
せきやたんを改善し、つらいせきを改善する。カプセルタイプ。
ブロムヘキシン塩酸塩配合
◆パブロンSせき止めは、つらいせきや、たんの症状を改善するソフトカプセルのせき止め薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306053373販売価格:¥1,518
商品説明
イブプロフェンの1回量200mg製剤。L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩を配合。
つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に
◆パブロンエースPro-X錠は、イブプロフェン、L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306053380販売価格:¥2,178
商品説明
イブプロフェンの1回量200mg製剤。L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩を配合。
つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に
◆パブロンエースPro-X錠は、イブプロフェン、L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306053397販売価格:¥1,518
商品説明
イブプロフェンの1回量200mg製剤。L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩を配合。
つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に
◆パブロンエースPro-X微粒は、イブプロフェン、L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306053403販売価格:¥2,178
商品説明
イブプロフェンの1回量200mg製剤。L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩を配合。
つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に
◆パブロンエースPro-X微粒は、イブプロフェン、L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306053496販売価格:¥1,408
商品説明
L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩を配合。
つらいのどの痛み・発熱に
◆パブロンセレクトTは、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ、8種類の有効成分を配合し、のどの痛み、発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306053533販売価格:¥1,408
商品説明
塩酸プソイドエフェドリン、ヨウ化イソプロパミドを配合。
つらい 鼻みず・鼻づまりに
◆パブロンセレクトNは、塩酸プソイドエフェドリン、ヨウ化イソプロパミドをはじめ、7種類の有効成分を配合し、鼻みず、鼻づまりなどかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306053731販売価格:¥2,178SOLD OUTカートに入れました★パブロンメディカルC 30錠 【指定第二類医薬品】¥2,178(税込)このまま買い物を続ける
商品説明
のどの症状に効果的な、生薬のキキョウ、オウヒを配合した総合感冒薬。
せきがつらいかぜに
◆パブロンメディカルCは、ジヒドロコデインリン酸塩、グアイフェネシンをはじめ8種類の有効成分を配合し、せき、のどの痛みなどかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306067172販売価格:¥1,669
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に 1日2回で長く効く
イブプロフェン・アンブロキソール塩酸塩配合
◆持続性パブロン錠は、解熱鎮痛成分:イブプロフェン、気道粘膜ケア成分:アンブロキソール塩酸塩など6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆早く溶ける層、ゆっくり溶ける層からなる「時間差2層錠」により、朝・夕1日2回の服用で効果が持続します。
◆飲みやすい小粒錠、ノンカフェインのかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306067189販売価格:¥2,153
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に 1日2回で長く効く
イブプロフェン・アンブロキソール塩酸塩配合
◆持続性パブロン錠は、解熱鎮痛成分:イブプロフェン、気道粘膜ケア成分:アンブロキソール塩酸塩など6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆早く溶ける層、ゆっくり溶ける層からなる「時間差2層錠」により、朝・夕1日2回の服用で効果が持続します。
◆飲みやすい小粒錠、ノンカフェインのかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987316010328販売価格:¥1,309
商品説明
のどの炎症や痛みに効果的な漢方処方をトローチに配合して、のどに直接効かせるタイプ。
漢方トローチ
のどが腫れて痛む場合の扁桃炎・扁桃周囲炎
●駆風解毒湯は、中国の明の時代の医学書「万病回春」に収載されている漢方処方で、のどがはれて痛む症状に用いられてきました。
●駆風解毒湯の「うがいをしながらゆっくり飲む」という本来の用法をトローチ剤にすることによって、より服用しやすくしました。
●薬効成分が長時間のどに接触することで、のどの痛み、はれに効果をあらわします。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987316014715販売価格:¥1,078
商品説明
漢方処方の麻黄湯のエキス配合の小児用総合かぜシロップ。
総合かぜ薬
●ストナシロップA小児用は、甘くてのみやすい、かっ色のシロップです。
●かぜのひき始めに、寒気がして、発熱、頭痛があり、身体のふしぶしが痛い時に効果がある麻黄湯(まおうとう)エキスを配合しています。
●かぜの時に不足しがちなビタミンB1・B2を配合しています。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987316014739販売価格:¥2,508
商品説明
鼻水のつらいかぜに効果的な成分を配合した総合感冒薬。
鼻水、鼻づまりに効く
ストナジェルサイナスEXは・・・
●かぜの鼻水にすぐれた効果をあらわすベラドンナ総アルカロイド、ジフェニルピラリン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
●アセトアミノフェンの効果で熱をさげ、頭痛などの痛みをやわらげます。
●のみやすいソフトカプセルで、中味は液状につくられています。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987316014753販売価格:¥1,628
商品説明
L-カルボシステイン、ブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合感冒薬。
つらいせき、たんに効く
ストナプラスジェルEXは・・・
●たんにすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン、ブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
●ノスカピンを配合し、つらいせきをしずめます。
●クリーム色のソフトカプセルで、中味は液状につくられています。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987316014784販売価格:¥1,628
商品説明
抗炎症作用をもつイブプロフェンとトラネキサム酸を配合した総合感冒薬。
のどの痛み、発熱に効く
●のどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわすイブプロフェンや、トラネキサム酸を配合したかぜ薬です。
●ブロムヘキシン塩酸塩がのどにからんだたんをうすめます。
●のみやすいソフトカプセルで、中味は液状につくられています。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987316014869販売価格:¥1,626
商品説明
コデイン類を配合していない、11歳から使用できる総合かぜ薬。
ストナファミリーは・・・
●かぜの11の諸症状によく効く、家族向けの総合かぜ薬です。
●7歳以上のお子様からご高齢の方まで適用します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。
商品説明
お子様のかぜには、飲みやすいシロップを。いちご風味。
◆パブロンキッズかぜシロップは、3ヵ月の乳児から服用いただけるお子さま用のかぜ薬です。
◆いちご風味で飲みやすいシロップ剤で、発熱・せき・鼻みず等の症状を改善します。
◆お子さまの眠りをさまたげる成分 カフェイン、コデイン類(麻薬成分)、dl-メチルエフェドリン塩酸塩を配合していません。
■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。