かぜ薬(総合感冒薬)
- 表示方法:
- 商品詳細
- 詳細一覧
-
-
品番2:4987316014890販売価格:¥1,738
商品説明
熱や鼻、せきなどのつらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
ストナEX錠は・・・
●イブプロフェン、L-カルボシステイン、ジフェニルピラリン塩酸塩など7つの成分に加え、2つの生薬成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱など11のかぜの諸症状に効果をあらわす総合かぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987316014906販売価格:¥2,838
商品説明
熱や鼻、せきなどのつらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
ストナEX錠は・・・
●イブプロフェン、L-カルボシステイン、ジフェニルピラリン塩酸塩など7つの成分に加え、2つの生薬成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱など11のかぜの諸症状に効果をあらわす総合かぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987904100332販売価格:¥2,178
商品説明
サリチルアミド、アセトアミノフェン、プロメタジンメチレンジサリチル酸塩を配合。
パイロンPL顆粒は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987904100479販売価格:¥1,375
商品説明
サリチルアミド、アセトアミノフェン、プロメタジンメチレンジサリチル酸塩を配合。
パイロンPL錠は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987904100486販売価格:¥2,178
商品説明
サリチルアミド、アセトアミノフェン、プロメタジンメチレンジサリチル酸塩を配合。
パイロンPL錠は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987904100790販売価格:¥1,936
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
パイロンPL錠ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987904100806販売価格:¥2,739
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
パイロンPL錠ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987904100998販売価格:¥1,958
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
パイロンPL顆粒Proは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987904101186販売価格:¥2,508
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
パイロンPL顆粒Proは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987904101315販売価格:¥1,958
商品説明
サリチルアミド、アセトアミノフェン、プロメタジンメチレンジサリチル酸塩を配合。
パイロンPL錠Proは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987910002385販売価格:¥1,298
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
●7種の成分を配合し、眠りを邪魔するかぜのいろいろな症状を抑えます。
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●ジフェンヒドラミン塩酸塩が抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまりを緩和します。
●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、dl-メチルエフェドリン塩酸塩がせきを緩和します。
●お休み前にのんでも睡眠を妨げないよう、カフェインは配合していません。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987910002392販売価格:¥1,738
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
●7種の成分を配合し、眠りを邪魔するかぜのいろいろな症状を抑えます。
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●ジフェンヒドラミン塩酸塩が抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまりを緩和します。
●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、dl-メチルエフェドリン塩酸塩がせきを緩和します。
●お休み前にのんでも睡眠を妨げないよう、カフェインは配合していません。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987910003146販売価格:¥1,408
商品説明
熱や鼻、せきなどのつらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
●9種の成分がバランスよくはたらいて、かぜの11症状すべてによく効きます。
●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・鼻づまりを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●アセトアミノフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛を緩和します。
●dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支を広げて呼吸を楽にし、せきを和らげます。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987910003153販売価格:¥2,068
商品説明
熱や鼻、せきなどのつらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
●9種の成分がバランスよくはたらいて、かぜの11症状すべてによく効きます。
●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・鼻づまりを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●アセトアミノフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛を緩和します。
●dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支を広げて呼吸を楽にし、せきを和らげます。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987910710723販売価格:¥1,537SOLD OUTカートに入れました★ベンザブロックLプレミアム 12錠・2日分 【指定第二類医薬品】¥1,537(税込)このまま買い物を続ける
商品説明
のどの痛みがつらいかぜに効果的な、総合かぜ薬。
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し、のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し、かぜのいろいろな症状を緩和します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987910710808販売価格:¥1,757
商品説明
2種の解熱鎮痛成分で、熱ががつらいかぜに効果的な総合かぜ薬。
●イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・悪寒(発熱によるさむけ)などを緩和します。
●イブプロフェンとアセトアミノフェンの2種の解熱鎮痛成分のはたらきで、頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
●グリチルリチン酸が、のどの炎症をおさえて、痛みを緩和します。
●ビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)と、ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●9種の成分を配合し、かぜのいろいろな症状を緩和します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987973113752販売価格:¥638
商品説明
解熱鎮痛成分として、アセトアミノフェンのみを配合。
解熱鎮痛薬
●胃にやさしく、1回1錠で効きます。
●ノンカフェインで就寝前の服用にも適しています。
●眠くなる成分や習慣性のある成分(鎮静催眠成分)は含まれていません。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987973113769販売価格:¥1,298
商品説明
解熱鎮痛成分として、アセトアミノフェンのみを配合。
解熱鎮痛薬
●胃にやさしく、1回1錠で効きます。
●ノンカフェインで就寝前の服用にも適しています。
●眠くなる成分や習慣性のある成分(鎮静催眠成分)は含まれていません。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987973132227販売価格:¥1,188
商品説明
熱や鼻、せきなどのつらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。
商品説明
コデイン類を配合していない、11歳から使用できる総合かぜ薬。
ストナファミリーは・・・
●かぜの11の諸症状によく効く、家族向けの総合かぜ薬です。
●7歳以上のお子様からご高齢の方まで適用します。
■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。