かぜ薬(総合感冒薬)

表示方法:
商品詳細
詳細一覧
103件あります
  • 品番2:
    4987904100479
    販売価格:
    ¥1,375
    カートに入れました

    ★パイロンPL錠  24錠・4日分 【指定第二類医薬品】
    ★パイロンPL錠 24錠・4日分 【指定第二類医薬品】
    ¥1,375(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    サリチルアミド、アセトアミノフェン、プロメタジンメチレンジサリチル酸塩を配合。
    パイロンPL錠は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987910003146
    販売価格:
    ¥1,408
    カートに入れました

    ★ベンザエースAゴールドW錠  45錠 【指定第二類医薬品】
    ★ベンザエースAゴールドW錠 45錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,408(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻、せきなどのつらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    ●9種の成分がバランスよくはたらいて、かぜの11症状すべてによく効きます。
    ●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・鼻づまりを緩和します。
    ●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
    ●アセトアミノフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛を緩和します。
    ●dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支を広げて呼吸を楽にし、せきを和らげます。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306053496
    販売価格:
    ¥1,408
    カートに入れました

    ★パブロンセレクトT  18錠(3日分) 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンセレクトT 18錠(3日分) 【指定第二類医薬品】
    ¥1,408(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩を配合。
    つらいのどの痛み・発熱に

    ◆パブロンセレクトTは、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ、8種類の有効成分を配合し、のどの痛み、発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306053533
    販売価格:
    ¥1,408
    カートに入れました

    ★パブロンセレクトN  18錠(3日分) 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンセレクトN 18錠(3日分) 【指定第二類医薬品】
    ¥1,408(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    塩酸プソイドエフェドリン、ヨウ化イソプロパミドを配合。
    つらい 鼻みず・鼻づまりに

    ◆パブロンセレクトNは、塩酸プソイドエフェドリン、ヨウ化イソプロパミドをはじめ、7種類の有効成分を配合し、鼻みず、鼻づまりなどかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306046689
    販売価格:
    ¥1,427
    カートに入れました

    ★パブロンせき止め液  120mL 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンせき止め液 120mL 【指定第二類医薬品】
    ¥1,427(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    つらいせきに、液体タイプで飲みやすく、1日最大6回まで使えるせき止め薬。
    ◆パブロンせき止め液は、荒れたのどをうるおしながら、つらいせき・たんをおさえるせき止め薬です。
    ◆眠気をさまたげるカフェインを含んでいないので、せきが続いて寝つけない夜でも服用いただけます。
    ◆甘さひかえめの飲みやすいシロップ剤です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987045182747
    販売価格:
    ¥1,446
    カートに入れました

    竹葉石膏湯エキス顆粒クラシエ  1.5g×6包・3日分 【第二類医薬品】
    竹葉石膏湯エキス顆粒クラシエ 1.5g×6包・3日分 【第二類医薬品】
    ¥1,446(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    からぜき、気管支炎、気管支ぜんそく、軽い熱中症などに効果を発揮する。
    ●「竹葉石膏湯」は、漢方の古典といわれる中国の医書「傷寒論」に収載されている薬方です。
    ●微熱が長引きせきこむ症状やからぜきに効果があります。
    ●めまいや立ちくらみなどの軽い熱中症にも効果があります。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    0000049675030
    販売価格:
    ¥1,485
    カートに入れました

    ★ベンザブロックS錠  36錠 【指定第二類医薬品】
    ★ベンザブロックS錠 36錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,485(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    鼻水がつらいかぜのために、炎症を抑えて鼻水を抑える処方。
    ●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・くしゃみを緩和します。
    ●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
    ●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなど8種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
    ●のみやすい小型の淡黄色の円形の錠剤です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    0000049675047
    販売価格:
    ¥1,485
    カートに入れました

    ★ベンザブロックIP錠  30錠 【指定第二類医薬品】
    ★ベンザブロックIP錠 30錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,485(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や寒気がつらいかぜにおすすめの、総合かぜ薬。
    ●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
    ●6種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
    ●柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
    ●のみやすい小型の白色~帯黄白色の円形の錠剤です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987040055213
    販売価格:
    ¥1,485
    カートに入れました

    ★改源  0.7g×26包 【指定第二類医薬品】
    ★改源 0.7g×26包 【指定第二類医薬品】
    ¥1,485(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    カンゾウ、ケイヒ、ショウキョウなどの生薬を配合したかぜ薬。
    ■かぜのひきはじめののどの痛みや発熱、頭痛などの症状に効くかぜ薬です。
    ■かぜの諸症状に効く洋薬成分に加えて、3種類の生薬成分(カンゾウ末、ケイヒ末、ショウキョウ末)が自己治癒力を高め、体の回復を助けます。
    ■眠くなったり、口が渇いたり、尿が出にくくなる成分(抗ヒスタミン剤)や便秘を起こしやすい成分(ジヒドロコデインリン酸塩)が入っていない非ピリン系のかぜ薬です。
    ■お子様から大人まで家族みなさんで服用いただけます。
    ■改源は粉末のお薬で、服用しやすいように味や香りを工夫しています。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987977000478
    販売価格:
    ¥1,518
    カートに入れました

    ★新コンタック総合かぜ薬エース  18カプセル・3日分 【指定第二類医薬品】
    ★新コンタック総合かぜ薬エース 18カプセル・3日分 【指定第二類医薬品】
    ¥1,518(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻、せきの症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    かぜの諸症状にバランスよく効く、総合かぜ薬

    1 2種の解熱鎮痛成分*1とカフェイン配合のACE処方で、熱・のどの痛み・頭痛に優れた効果
    2 せき・たん・鼻みず・鼻づまり・くしゃみにも効果を発揮し、症状を緩和
    3 胃に優しい解熱成分*2。7歳以上のお子様にも

    *1 アセトアミノフェン/エテンザミド
    *2 アセトアミノフェン

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306053373
    販売価格:
    ¥1,518
    カートに入れました

    ★パブロンエースPro-X錠  18錠・2日分 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンエースPro-X錠 18錠・2日分 【指定第二類医薬品】
    ¥1,518(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェンの1回量200mg製剤。L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩を配合。
    つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に

    ◆パブロンエースPro-X錠は、イブプロフェン、L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306053397
    販売価格:
    ¥1,518
    カートに入れました

    ★パブロンエースPro-X微粒  6包・2日分 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンエースPro-X微粒 6包・2日分 【指定第二類医薬品】
    ¥1,518(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェンの1回量200mg製剤。L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩を配合。
    つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に

    ◆パブロンエースPro-X微粒は、イブプロフェン、L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987174721015
    販売価格:
    ¥1,518
    カートに入れました

    ★コフト顆粒  12包・4日分 【指定第二類医薬品】
    ★コフト顆粒 12包・4日分 【指定第二類医薬品】
    ¥1,518(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    葛根湯エキスやビタミン類などを配合した総合かぜ薬。
    1.かぜのひきはじめに、葛根湯エキスがかぜに伴う発熱、悪寒、頭痛、関節の痛み等の諸症状をやわらげます。
    2.アセトアミノフェンのはたらきにより、かぜに伴う発熱、悪寒、頭痛、関節の痛み等の諸症状をやわらげます。
    3.クロルフェニラミンマレイン酸塩のはたらきにより、鼻水・鼻づまり・くしゃみを抑え、ジヒドロコデインリン酸塩のはたらきにより、せきをしずめます。
    4.12歳以上のお子様から大人まで服用できます。
    5.かぜに伴う発熱等によるビタミンC・B2の消耗をおぎないます。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107604989
    販売価格:
    ¥1,519
    カートに入れました

    ★カコナール2  45mL×4本 【第二類医薬品】
    ★カコナール2 45mL×4本 【第二類医薬品】
    ¥1,519(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    かぜのひきはじめに、1日2回タイプの液体葛根湯。
    ひきはじめのかぜに
    感冒の初期 鼻かぜ 頭痛
    水製抽出液葛根湯

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987910710723
    販売価格:
    ¥1,537
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★ベンザブロックLプレミアム  12錠・2日分 【指定第二類医薬品】
    ★ベンザブロックLプレミアム 12錠・2日分 【指定第二類医薬品】
    ¥1,537(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    のどの痛みがつらいかぜに効果的な、総合かぜ薬。
    ●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し、のどの痛み・発熱などを緩和します。
    ●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
    ●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
    ●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを緩和します。
    ●7種の成分を配合し、かぜのいろいろな症状を緩和します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987316014869
    販売価格:
    ¥1,626
    カートに入れました

    ★ストナファミリー  40錠 【第二類医薬品】
    ★ストナファミリー 40錠 【第二類医薬品】
    ¥1,626(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    コデイン類を配合していない、11歳から使用できる総合かぜ薬。
    ストナファミリーは・・・
    ●かぜの11の諸症状によく効く、家族向けの総合かぜ薬です。
    ●7歳以上のお子様からご高齢の方まで適用します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987316014753
    販売価格:
    ¥1,628
    カートに入れました

    ★ストナプラスジェルEX  12カプセル 【指定第二類医薬品】
    ★ストナプラスジェルEX 12カプセル 【指定第二類医薬品】
    ¥1,628(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    L-カルボシステイン、ブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合感冒薬。
    つらいせき、たんに効く

    ストナプラスジェルEXは・・・
    ●たんにすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン、ブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
    ●ノスカピンを配合し、つらいせきをしずめます。
    ●クリーム色のソフトカプセルで、中味は液状につくられています。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987316014784
    販売価格:
    ¥1,628
    カートに入れました

    ★ストナアイビージェルEX  12カプセル 【指定第二類医薬品】
    ★ストナアイビージェルEX 12カプセル 【指定第二類医薬品】
    ¥1,628(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    抗炎症作用をもつイブプロフェンとトラネキサム酸を配合した総合感冒薬。
    のどの痛み、発熱に効く

    ●のどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわすイブプロフェンや、トラネキサム酸を配合したかぜ薬です。
    ●ブロムヘキシン塩酸塩がのどにからんだたんをうすめます。
    ●のみやすいソフトカプセルで、中味は液状につくられています。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987123145732
    販売価格:
    ¥1,628
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★ベンザブロックIP  18錠 【指定第二類医薬品】
    ★ベンザブロックIP 18錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,628(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や寒気がつらいかぜにおすすめの、総合かぜ薬。
    ●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
    ●6種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
    ●柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
    ●のみやすい小型の白色~帯黄白色のカプレットタイプの錠剤です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300068007
    販売価格:
    ¥1,628
    カートに入れました

    ★エスタックEXネオ  12錠・2日分 【指定第二類医薬品】
    ★エスタックEXネオ 12錠・2日分 【指定第二類医薬品】
    ¥1,628(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェンを1日量で600mg配合した総合感冒薬。
    ●とにかくつらい風邪に。エスタック史上最大量のイブプロフェン600mg配合(1日量)。
    ●さらに、イブプロフェンが速く溶け、吸収を速める独自の技術を採用。
    ●のどの痛みを緩和し、解熱作用のあるイブプロフェン。鼻症状によく効くヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。
    ●持ち運びに便利なPTP包装です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

103件あります