かぜ薬(総合感冒薬)

表示方法:
商品詳細
詳細一覧
103件あります
  • 品番2:
    4987306047372
    販売価格:
    ¥1,647
    カートに入れました

    ★パブロンSゴールドW錠  30錠 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンSゴールドW錠 30錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,647(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    ◆パブロンSゴールドW錠は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
    ◆家庭の常備薬としてご使用ください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107632388
    販売価格:
    ¥1,650
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★ルルアタックEXプレミアム  18錠 【指定第二類医薬品】
    ★ルルアタックEXプレミアム 18錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,650(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    のどの痛みがつらいかぜに効果的な総合かぜ薬。
    不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
    1.抗炎症成分イブプロフェン600mgとトラネキサム酸750mgをダブル配合(9錠中)。
    のどの痛み、発熱などにすぐれた効果を発揮します。
    2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し、効果を発揮します。
    3.抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえます。
    4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。
    5.携帯に便利なPTP包装です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987067277100
    販売価格:
    ¥1,650
    カートに入れました

    ★コルゲンコーワIB透明カプセルαプラス  18カプセル 【指定第二類医薬品】
    ★コルゲンコーワIB透明カプセルαプラス 18カプセル 【指定第二類医薬品】
    ¥1,650(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    ●急な発熱・のどの痛みに効く総合かぜ薬です。
    ●発熱やのどの痛みを鎮める「イブプロフェン」600mg(1日量)や、しつこい咳の原因となるたんを出しやすくするアンブロキソール塩酸塩など6つの有効成分を配合しています。
    ●カプセルに閉じ込めた液状の有効成分が体の中でいち早く溶け出し、かぜのつらい症状をやわらげます。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107625458
    販売価格:
    ¥1,655
    カートに入れました

    ★新ルルAゴールドDXα  60錠 【指定第二類医薬品】
    ★新ルルAゴールドDXα 60錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,655(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    ●つらいかぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する総合かぜ薬です。
    ご家族で服用いただけます。(7歳以上)
    ●抗炎症成分[トラネキサム酸]と解熱鎮痛成分[アセトアミノフェン]の作用で、のどの痛み、発熱にすぐれた効き目を発揮します。
    ●持続性抗ヒスタミン成分[クレマスチンフマル酸塩]、副交感神経遮断成分[ベラドンナ総アルカロイド]が、鼻水・鼻づまりにダブルで効果を発揮します。
    ●去痰成分[ブロムヘキシン塩酸塩]が、せきの原因となるたんを出しやすくします。
    ●お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107607683
    販売価格:
    ¥1,655
    カートに入れました

    ★カコナール2葛根湯顆粒[満量処方]  12包 【第二類医薬品】
    ★カコナール2葛根湯顆粒[満量処方] 12包 【第二類医薬品】
    ¥1,655(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    1日2回タイプ。かぜのひきはじめに満量処方の葛根湯。
    1.ひきはじめのかぜに1日2回の服用でしっかり効く葛根湯製剤です。
    2.朝・夕1日2回服用タイプなので飲み忘れが少なく、昼間持ち歩く必要がありません。
    3.葛根湯製剤の中でも、日本薬局方葛根湯エキスを全量配合している満量処方です。
    4.葛根湯製剤ですので眠くなる成分を含んでおりません。
    5.本品はお湯に溶かして服用することもできます。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987246602259
    販売価格:
    ¥1,655
    カートに入れました

    ★新コンタックかぜEX持続性  12カプセル・3日分 【指定第二類医薬品】
    ★新コンタックかぜEX持続性 12カプセル・3日分 【指定第二類医薬品】
    ¥1,655(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱、のどの痛み、鼻水に効果的な成分を配合した総合感冒薬。
    イブプロフェン配合かぜ薬

    ●新コンタックかぜEX持続性は、かぜのつらい3つの症状に効く成分を配合。
    おさえたい熱、のどの痛み、とめたい鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮します。
    ●イブプロフェンが、熱、頭痛、のどの痛み、関節の痛みにすぐれた効果を発揮します。
    ●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。
    ●「先に効く」速放性の粒と「後に効く」徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306067172
    販売価格:
    ¥1,669
    カートに入れました

    ★持続性パブロン錠  18錠 【指定第二類医薬品】
    ★持続性パブロン錠 18錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,669(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に 1日2回で長く効く
    イブプロフェン・アンブロキソール塩酸塩配合

    ◆持続性パブロン錠は、解熱鎮痛成分:イブプロフェン、気道粘膜ケア成分:アンブロキソール塩酸塩など6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
    ◆早く溶ける層、ゆっくり溶ける層からなる「時間差2層錠」により、朝・夕1日2回の服用で効果が持続します。
    ◆飲みやすい小粒錠、ノンカフェインのかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306047488
    販売価格:
    ¥1,670
    カートに入れました

    ★パブロンSゴールドW微粒  0.96g×12包 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンSゴールドW微粒 0.96g×12包 【指定第二類医薬品】
    ¥1,670(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    せきやたんに効果的な成分を強化した、総合感冒薬。
    ◆パブロンSゴールドW微粒は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
    ◆家庭の常備薬としてご使用ください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987316014890
    販売価格:
    ¥1,738
    カートに入れました

    ★ストナEX錠  12錠 【指定第二類医薬品】
    ★ストナEX錠 12錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,738(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻、せきなどのつらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    ストナEX錠は・・・
    ●イブプロフェン、L-カルボシステイン、ジフェニルピラリン塩酸塩など7つの成分に加え、2つの生薬成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱など11のかぜの諸症状に効果をあらわす総合かぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987973132234
    販売価格:
    ¥1,738
    カートに入れました

    ★コルゲンコーワ総合かぜ薬  170錠 【指定第二類医薬品】
    ★コルゲンコーワ総合かぜ薬 170錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,738(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻、せきなどのつらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987060008282
    販売価格:
    ¥1,738
    カートに入れました

    ★クールワンせき止めGX液  120mL 【指定第二類医薬品】
    ★クールワンせき止めGX液 120mL 【指定第二類医薬品】
    ¥1,738(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    たんを切り、気管支の粘膜を整えるカルボシステイン配合の液体せき止め。
    鎮咳去痰薬
    せき・たんに L-カルボシステイン配合

    クールワンせき止めGX液は、せきを鎮める成分やのどの粘膜を修復する成分などの働きで、せき、たんの症状を効果的に改善します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987910002392
    販売価格:
    ¥1,738
    カートに入れました

    ★ベンザブロックYASUMO  30錠・15回分 【指定第二類医薬品】
    ★ベンザブロックYASUMO 30錠・15回分 【指定第二類医薬品】
    ¥1,738(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    ●7種の成分を配合し、眠りを邪魔するかぜのいろいろな症状を抑えます。
    ●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを緩和します。
    ●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
    ●ジフェンヒドラミン塩酸塩が抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまりを緩和します。
    ●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、dl-メチルエフェドリン塩酸塩がせきを緩和します。
    ●お休み前にのんでも睡眠を妨げないよう、カフェインは配合していません。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987305114167
    販売価格:
    ¥1,738
    カートに入れました

    ★新ジキニン顆粒  1.5g×22包 【指定第二類医薬品】
    ★新ジキニン顆粒 1.5g×22包 【指定第二類医薬品】
    ¥1,738(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    生薬カンゾウ(甘草)エキスを配合した、総合かぜ薬。
    総合感冒薬

    新ジキニン顆粒は、鎮咳剤ジヒドロコデインリン酸塩や解熱鎮痛剤アセトアミノフェン、鎮咳・去痰作用のある生薬カンゾウ(甘草)エキスなどの働きで、かぜに伴うせき、発熱、頭痛などの症状によく効くかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987910710808
    販売価格:
    ¥1,757
    カートに入れました

    ★ベンザブロックIPプレミアム錠  30錠 【指定第二類医薬品】
    ★ベンザブロックIPプレミアム錠 30錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,757(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    2種の解熱鎮痛成分で、熱ががつらいかぜに効果的な総合かぜ薬。
    ●イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・悪寒(発熱によるさむけ)などを緩和します。
    ●イブプロフェンとアセトアミノフェンの2種の解熱鎮痛成分のはたらきで、頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
    ●グリチルリチン酸が、のどの炎症をおさえて、痛みを緩和します。
    ●ビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)と、ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
    ●9種の成分を配合し、かぜのいろいろな症状を緩和します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306046535
    販売価格:
    ¥1,848
    カートに入れました

    ★パブロンS錠  135錠 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンS錠 135錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,848(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    去痰成分のブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合感冒薬。
    かぜの諸症状の緩和に

    ◆パブロンS錠は、気道粘膜ケア成分ブロムヘキシン塩酸塩やビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)など7つの有効成分を配合した、たん、のどの痛みなどかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
    ◆ノンカフェインで、飲みやすい小粒錠です。
    ◆5才のお子様から服用でき、家庭の常備薬にも適しています。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987045181085
    販売価格:
    ¥1,848
    カートに入れました

    ★麻黄湯エキスEX錠クラシエ  36錠 【第二類医薬品】
    ★麻黄湯エキスEX錠クラシエ 36錠 【第二類医薬品】
    ¥1,848(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱が高く、ふしぶしの痛いかぜに効果的な漢方処方製剤。体力のある人向け。
    麻黄湯エキス1280mgを配合した1回2錠の錠剤です。
    飲みやすいフィルムコーティング錠 漢方薬のにおいや味を抑えた飲みやすい錠剤です。

    ●「麻黄湯」は、体力充実して、かぜのひきはじめで、さむけがして発熱、身体のふしぶしが痛い場合の感冒、鼻かぜなどに効果があります。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306045125
    販売価格:
    ¥1,870
    カートに入れました

    ★パブロンゴールドA<錠>  130錠 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンゴールドA<錠> 130錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,870(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    ねつやせきなどのかぜの諸症状に効く、総合感冒薬。
    かぜの諸症状の緩和に

    ◆パブロンゴールドA<錠>は、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
    ◆家庭の常備薬としてご使用ください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306045149
    販売価格:
    ¥1,870
    カートに入れました

    ★パブロンゴールドA<微粒>  0.96g×28包 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンゴールドA<微粒> 0.96g×28包 【指定第二類医薬品】
    ¥1,870(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    さまざまなかぜの症状に効いていく。12歳から使える定番の常備薬。
    かぜの諸症状の緩和に

    ◆パブロンゴールドA<微粒>は、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
    ◆家庭の常備薬としてご使用ください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987904100790
    販売価格:
    ¥1,936
    カートに入れました

    ★パイロンPL錠ゴールド  18錠 【指定第二類医薬品】
    ★パイロンPL錠ゴールド 18錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,936(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    パイロンPL錠ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987904101315
    販売価格:
    ¥1,958
    カートに入れました

    ★パイロンPL錠Pro  24錠(3日分) 【指定第二類医薬品】
    ★パイロンPL錠Pro 24錠(3日分) 【指定第二類医薬品】
    ¥1,958(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    サリチルアミド、アセトアミノフェン、プロメタジンメチレンジサリチル酸塩を配合。
    パイロンPL錠Proは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

103件あります