かぜ薬(総合感冒薬)

表示方法:
商品詳細
詳細一覧
103件あります
  • 品番2:
    4987904100998
    販売価格:
    ¥1,958
    カートに入れました

    ★パイロンPL顆粒Pro  12包 【指定第二類医薬品】
    ★パイロンPL顆粒Pro 12包 【指定第二類医薬品】
    ¥1,958(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    パイロンPL顆粒Proは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306045903
    販売価格:
    ¥1,958
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★パブロン鼻炎カプセルSα  48カプセル 【指定第二類医薬品】
    ★パブロン鼻炎カプセルSα 48カプセル 【指定第二類医薬品】
    ¥1,958(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    つらい鼻炎症状に良く効く充実処方。
    ◆パブロン鼻炎カプセルSαは、1日2回の服用ですぐれた効果を発揮する鼻炎内服薬です。
    ◆すばやく溶けて効き始める白色の顆粒と、ゆっくり溶けて後から効くオレンジ色の顆粒が、つらい鼻炎症状によく効きます。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306047389
    販売価格:
    ¥2,032
    カートに入れました

    ★パブロンSゴールドW錠  42錠 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンSゴールドW錠 42錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,032(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    ◆パブロンSゴールドW錠は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
    ◆家庭の常備薬としてご使用ください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987910003153
    販売価格:
    ¥2,068
    カートに入れました

    ★ベンザエースAゴールドW錠  90錠 【指定第二類医薬品】
    ★ベンザエースAゴールドW錠 90錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,068(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻、せきなどのつらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    ●9種の成分がバランスよくはたらいて、かぜの11症状すべてによく効きます。
    ●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・鼻づまりを緩和します。
    ●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
    ●アセトアミノフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛を緩和します。
    ●dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支を広げて呼吸を楽にし、せきを和らげます。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987977000485
    販売価格:
    ¥2,068
    カートに入れました

    ★新コンタック総合かぜ薬エース  36カプセル・6日分 【指定第二類医薬品】
    ★新コンタック総合かぜ薬エース 36カプセル・6日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,068(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻、せきの症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    かぜの諸症状にバランスよく効く、総合かぜ薬

    1 2種の解熱鎮痛成分*1とカフェイン配合のACE処方で、熱・のどの痛み・頭痛に優れた効果
    2 せき・たん・鼻みず・鼻づまり・くしゃみにも効果を発揮し、症状を緩和
    3 胃に優しい解熱成分*2。7歳以上のお子様にも

    *1 アセトアミノフェン/エテンザミド
    *2 アセトアミノフェン

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987045049040
    販売価格:
    ¥2,074
    カートに入れました

    ★「クラシエ」漢方葛根湯加川キュウ辛夷エキス錠  96錠(48錠×2袋) 【第二類医薬品】
    ★「クラシエ」漢方葛根湯加川キュウ辛夷エキス錠 96錠(48錠×2袋) 【第二類医薬品】
    ¥2,074(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    蓄膿症や慢性鼻炎などに効果を発揮する漢方処方。
    ●「葛根湯加川キュウ辛夷」は「葛根湯」に川キュウと辛夷を加えたもので、我が国の経験方として特に鼻炎、鼻づまり、蓄膿症に用いられる薬方です。
    ●アレルゲン、寒冷等によるアレルギーやウイルス感染により鼻粘膜がうっ血し、鼻づまりなどの症状をひきおこします。このような症状や、長引いて慢性化した鼻炎、蓄膿症に効果があります。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987246601351
    販売価格:
    ¥2,074
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★新コンタックかぜ総合  24カプセル 【指定第二類医薬品】
    ★新コンタックかぜ総合 24カプセル 【指定第二類医薬品】
    ¥2,074(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    せきのつらいかぜにおすすめで、便利な1日2回タイプの総合感冒薬。
    ●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。
    ●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。
    ●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。
    ●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987246602266
    販売価格:
    ¥2,074
    カートに入れました

    ★新コンタックかぜEX持続性  24カプセル・6日分 【指定第二類医薬品】
    ★新コンタックかぜEX持続性 24カプセル・6日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,074(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱、のどの痛み、鼻水に効果的な成分を配合した総合感冒薬。
    イブプロフェン配合かぜ薬

    ●新コンタックかぜEX持続性は、かぜのつらい3つの症状に効く成分を配合。
    おさえたい熱、のどの痛み、とめたい鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮します。
    ●イブプロフェンが、熱、頭痛、のどの痛み、関節の痛みにすぐれた効果を発揮します。
    ●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。
    ●「先に効く」速放性の粒と「後に効く」徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306067189
    販売価格:
    ¥2,153
    カートに入れました

    ★持続性パブロン錠  30錠 【指定第二類医薬品】
    ★持続性パブロン錠 30錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,153(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
    つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に 1日2回で長く効く
    イブプロフェン・アンブロキソール塩酸塩配合

    ◆持続性パブロン錠は、解熱鎮痛成分:イブプロフェン、気道粘膜ケア成分:アンブロキソール塩酸塩など6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
    ◆早く溶ける層、ゆっくり溶ける層からなる「時間差2層錠」により、朝・夕1日2回の服用で効果が持続します。
    ◆飲みやすい小粒錠、ノンカフェインのかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306046573
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★パブロンS微粒  0.96g×26包 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンS微粒 0.96g×26包 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    去痰成分のブロムヘキシン塩酸塩を配合した総合感冒薬。
    かぜの諸症状の緩和に

    ◆パブロンS微粒は、気道粘膜ケア成分ブロムヘキシン塩酸塩やビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)など7つの有効成分を配合した、たん、のどの痛みなどかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。
    ◆ノンカフェインで、飲みやすい柑橘風味です。
    ◆1才のお子様から服用でき、家庭の常備薬にも適しています。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306049284
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    パブロンのど錠  36錠 【第三類医薬品】
    パブロンのど錠 36錠 【第三類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    トラネキサム酸とグリチルリチン酸の2成分が炎症を抑える。
    口腔咽喉薬

    ◆パブロンのど錠は、お口の中ですばやく溶けて、のどの痛み・はれにすぐれた効果を発揮します。
    ◆水なしで、場所を選ばずどこでも服用できます。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306053380
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★パブロンエースPro-X錠  36錠・4日分 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンエースPro-X錠 36錠・4日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェンの1回量200mg製剤。L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩を配合。
    つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に

    ◆パブロンエースPro-X錠は、イブプロフェン、L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306053403
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★パブロンエースPro-X微粒  12包・4日分 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンエースPro-X微粒 12包・4日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェンの1回量200mg製剤。L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩を配合。
    つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に

    ◆パブロンエースPro-X微粒は、イブプロフェン、L-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩、塩酸プソイドエフェドリンなど7種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱などつらいかぜの11症状に効果をあらわすかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987316014876
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★ストナファミリー  70錠 【第二類医薬品】
    ★ストナファミリー 70錠 【第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    コデイン類を配合していない、11歳から使用できる総合かぜ薬。
    ストナファミリーは・・・
    ●かぜの11の諸症状によく効く、家族向けの総合かぜ薬です。
    ●7歳以上のお子様からご高齢の方まで適用します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987123144889
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★ベンザブロックS錠  60錠 【指定第二類医薬品】
    ★ベンザブロックS錠 60錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    鼻水がつらいかぜのために、炎症を抑えて鼻水を抑える処方。
    ●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・くしゃみを緩和します。
    ●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
    ●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなど8種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
    ●のみやすい小型の淡黄色の円形の錠剤です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987123145763
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★ベンザブロックIP錠  45錠 【指定第二類医薬品】
    ★ベンザブロックIP錠 45錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や寒気がつらいかぜにおすすめの、総合かぜ薬。
    ●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
    ●6種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
    ●柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
    ●のみやすい小型の白色~帯黄白色の円形の錠剤です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306048058
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★パブロンメディカルT  30錠 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンメディカルT 30錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    たんを切り、のどの調子を整えるL-カルボシステイン、アンブロキソール塩酸塩を配合。
    のどがつらいかぜに
    ◆パブロンメディカルTは、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ7種類の有効成分を配合し、のどの痛み、発熱などかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306053731
    販売価格:
    ¥2,178
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★パブロンメディカルC  30錠 【指定第二類医薬品】
    ★パブロンメディカルC 30錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    のどの症状に効果的な、生薬のキキョウ、オウヒを配合した総合感冒薬。
    せきがつらいかぜに
    ◆パブロンメディカルCは、ジヒドロコデインリン酸塩、グアイフェネシンをはじめ8種類の有効成分を配合し、せき、のどの痛みなどかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987904100332
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★パイロンPL顆粒  24包・8日分 【指定第二類医薬品】
    ★パイロンPL顆粒 24包・8日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    サリチルアミド、アセトアミノフェン、プロメタジンメチレンジサリチル酸塩を配合。
    パイロンPL顆粒は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987904100486
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★パイロンPL錠  48錠・8日分 【指定第二類医薬品】
    ★パイロンPL錠 48錠・8日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    サリチルアミド、アセトアミノフェン、プロメタジンメチレンジサリチル酸塩を配合。
    パイロンPL錠は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

103件あります