解熱鎮痛剤
- 表示方法:
- 商品詳細
- 詳細一覧
-
-
商品説明
アセトアミノフェン、エテンザミド、無水カフェインのACE処方。
頭痛・発熱・生理痛に速く効く
新セデス錠は、4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987087022261販売価格:¥1,027
商品説明
アセトアミノフェン、エテンザミド、無水カフェインのACE処方。
頭痛・発熱・生理痛に速く効く
新セデス錠は、4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
商品説明
ピリン系成分とのダブル配合で、痛みや熱に効く。
がまんできない、つらい痛みによく効く
ピリン系解熱鎮痛薬
セデス・ハイは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。小型の服用しやすい錠剤で速く効きしかも効果が持続します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987087022797販売価格:¥1,287
商品説明
ピリン系成分とのダブル配合で、痛みや熱に効く。
がまんできない、つらい痛みによく効く
ピリン系解熱鎮痛薬
セデス・ハイは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。小型の服用しやすい錠剤で速く効きしかも効果が持続します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987087035445販売価格:¥2,420
商品説明
ピリン系成分とのダブル配合で、痛みや熱に効く。
がまんできない、つらい痛みによく効く
ピリン系解熱鎮痛薬
セデス・ハイは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。小型の服用しやすい錠剤で速く効きしかも効果が持続します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987087035469販売価格:¥1,815
商品説明
アセトアミノフェン、エテンザミド、無水カフェインのACE処方。
頭痛・発熱・生理痛に速く効く
新セデス錠は、4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987107607225販売価格:¥1,100
商品説明
熱や痛みに効果的なイソプロピルアンチピリンとイブプロフェンのダブル配合。
1.よく効く解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリン(IPA)とイブプロフェン(IB)のW(ダブル)効果で、今ある痛みと痛みのもとに速く効きます。
2.1回1錠だけの服用ですぐれた効果を発揮します。
3.眠くなる成分を配合していません。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987174718015販売価格:¥1,628
商品説明
肩の痛みに効果的な漢方処方。
1.五十肩の痛みを緩和し、肩・腕の動きを回復させる顆粒の飲み薬です。
2.五十肩を体の中から改善し、腕を上げられるようになります。
3.天然生薬100%の漢方薬です。
4.肩の血流を促進し、ポカポカ暖める作用があります。
5.9種の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。
6.1回1包・1日2回の飲み方です。
7.眠くなる成分を配合していません。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987300032008販売価格:¥1,298
商品説明
大人のための、痛みや熱に良く効くイブプロフェンのかぜ薬。
●エスタックイブは、熱を下げ、のどの痛みを緩和するイブプロフェンを配合した総合かぜ薬です。
●のどの痛み・さむけ(悪寒)・熱・鼻水など、かぜの諸症状を緩和します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987300032015販売価格:¥1,446
商品説明
大人のための、痛みや熱に良く効くイブプロフェンのかぜ薬。
●エスタックイブは、熱を下げ、のどの痛みを緩和するイブプロフェンを配合した総合かぜ薬です。
●のどの痛み・さむけ(悪寒)・熱・鼻水など、かぜの諸症状を緩和します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987300052709販売価格:¥1,027SOLD OUTカートに入れました★イブクイック頭痛薬 20錠 【指定第二類医薬品】¥1,027(税込)このまま買い物を続ける
商品説明
痛みに効果的なイブプロフェンに、酸化マグネシウムを配合。
●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
○独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
○胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987300052716販売価格:¥1,760SOLD OUTカートに入れました★イブクイック頭痛薬 40錠 【指定第二類医薬品】¥1,760(税込)このまま買い物を続ける
商品説明
痛みに効果的なイブプロフェンに、酸化マグネシウムを配合。
●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
○独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
○胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987300052730販売価格:¥2,970
商品説明
痛みに効果的なイブプロフェンに、酸化マグネシウムを配合。
●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。
○独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
○胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
商品説明
痛みや熱に、1回200mgの高用量イブプロフェン製剤。
解熱鎮痛薬
イブプロフェン配合製剤 生理痛・頭痛に
●イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987300058510販売価格:¥1,078
商品説明
痛みや熱に、1回200mgの高用量イブプロフェン製剤。
解熱鎮痛薬
イブプロフェン配合製剤 生理痛・頭痛に
●イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987300058817販売価格:¥1,188SOLD OUTカートに入れました★イブクイック頭痛薬DX 20錠 【指定第二類医薬品】¥1,188(税込)このまま買い物を続ける
商品説明
イブプロフェンの1回量、200mgの解熱鎮痛薬。
解熱鎮痛薬 イブプロフェン配合製剤
●イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987306040885販売価格:¥1,760
商品説明
イブプロフェン・エテンザミドの組み合わせを、無水カフェイン、ブロモバレリル尿素が効果的に助ける。
頭痛もちの方の頭痛にも効く
◆ナロンエースTは、2種類の解熱鎮痛成分を配合した解熱鎮痛薬です。
◆痛みのもとをおさえるイブプロフェンと痛みの伝わりをおさえるエテンザミドの鎮痛作用を、ブロモバレリル尿素、無水カフェインが助け、痛み・熱に効果を発揮します。
◆服用しやすい小型の錠剤です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
商品説明
イブプロフェン・エテンザミドの組み合わせを、無水カフェイン、ブロモバレリル尿素が効果的に助ける。
頭痛もちの方の頭痛にも効く
◆ナロンエースTは、2種類の解熱鎮痛成分を配合した解熱鎮痛薬です。
◆痛みのもとをおさえるイブプロフェンと痛みの伝わりをおさえるエテンザミドの鎮痛作用を、ブロモバレリル尿素、無水カフェインが助け、痛み・熱に効果を発揮します。
◆服用しやすい小型の錠剤です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987316032801販売価格:¥1,045
商品説明
イブプロフェンを配合した小粒の溶けやすいジェルカプセル。
解熱鎮痛薬
●頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。
商品説明
生薬のシャクヤクエキスが鎮痛効果を助ける。胃を守る成分も配合。
●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬です
●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬です
●早く溶けるさわやかな緑の顆粒です
●非アスピリン製剤です
●眠くなる成分は配合していません
■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。