解熱鎮痛剤

表示方法:
商品詳細
詳細一覧
58件あります
  • 品番2:
    4903301010982
    販売価格:
    ¥440
    カートに入れました

    ★バファリンA  10錠 【指定第二類医薬品】
    ★バファリンA 10錠 【指定第二類医薬品】
    ¥440(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    鎮痛成分と、胃を守る成分をダブルで配合した鎮痛剤。
    早く効いて胃にやさしい
    解熱鎮痛薬

    ●痛み、熱を抑える成分〈アスピリン(アセチルサリチル酸)〉
    ●胃を守る成分〈ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)〉
    ●眠くなる成分を含まない

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987009111615
    販売価格:
    ¥503
    カートに入れました

    ★ノーシンアイ頭痛薬  24錠 【指定第二類医薬品】
    ★ノーシンアイ頭痛薬 24錠 【指定第二類医薬品】
    ¥503(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    相乗効果を生むダブルの鎮痛成分が痛みに効果的な鎮痛剤。
    ●相乗効果を生むアセトアミノフェンとイブプロフェンを配合。
    ●2つの鎮痛成分が痛みを伝達する中枢と痛みの原因となる末梢に作用し、頭痛に速くよく効く。
    ●眠くなる成分およびカフェインを無配合。
    ●直径7mmの小粒なフィルムコーティング錠でのみやすい。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    0000049243697
    販売価格:
    ¥547
    カートに入れました

    ★イブA錠  24錠 【指定第二類医薬品】
    ★イブA錠 24錠 【指定第二類医薬品】
    ¥547(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    痛みに効果的なイブプロフェンに補助成分をプラスして効き目を高めた。
    ●イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

    ○痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。
    ○のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4903301446699
    販売価格:
    ¥550
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★小児用バファリンCII  16錠 【第二類医薬品】
    ★小児用バファリンCII 16錠 【第二類医薬品】
    ¥550(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    3歳から服用できる小児用の解熱剤。アセトアミノフェン製剤。
    アセトアミノフェン製剤

    「小児用バファリンCII」は、3才から15才未満のお子様の、熱や痛みを緩和する、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
    ●アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。
    ●お子様がのみやすいフルーツ味の小粒の錠剤です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4903301169697
    販売価格:
    ¥627
    カートに入れました

    ★バファリンルナi  20錠 【指定第二類医薬品】
    ★バファリンルナi 20錠 【指定第二類医薬品】
    ¥627(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル処方。
    生理痛・頭痛に速くよく効く
    解熱鎮痛薬

    速くよく効く
    ・イブプロフェンとアセトアミノフェン配合
    ・速く溶ける「クイックメルト錠」*
    眠くなる成分無配合
    小粒で飲みやすい
    胃にやさしい
    *製法特許 第4065902号 造粒粒子、錠剤、及び造粒粒子の製造方法

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987087022254
    販売価格:
    ¥627
    カートに入れました

    ★新セデス錠  20錠 【指定第二類医薬品】
    ★新セデス錠 20錠 【指定第二類医薬品】
    ¥627(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    アセトアミノフェン、エテンザミド、無水カフェインのACE処方。
    頭痛・発熱・生理痛に速く効く

    新セデス錠は、4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4903301010975
    販売価格:
    ¥627
    カートに入れました

    ★バファリンA  20錠 【指定第二類医薬品】
    ★バファリンA 20錠 【指定第二類医薬品】
    ¥627(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    鎮痛成分と、胃を守る成分をダブルで配合した鎮痛剤。
    早く効いて胃にやさしい
    解熱鎮痛薬

    ●痛み、熱を抑える成分〈アスピリン(アセチルサリチル酸)〉
    ●胃を守る成分〈ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)〉
    ●眠くなる成分を含まない

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300058503
    販売価格:
    ¥658
    カートに入れました

    ★イブA錠EX  20錠 【指定第二類医薬品】
    ★イブA錠EX 20錠 【指定第二類医薬品】
    ¥658(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    痛みや熱に、1回200mgの高用量イブプロフェン製剤。
    解熱鎮痛薬
    イブプロフェン配合製剤 生理痛・頭痛に

    ●イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987360035025
    販売価格:
    ¥693
    カートに入れました

    ★ケロリン  12包 【指定第二類医薬品】
    ★ケロリン 12包 【指定第二類医薬品】
    ¥693(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    生薬が胃を守り、鎮痛成分との相乗効果で痛みに効く。
    ケロリンはアセチルサリチル酸を主成分とし、頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。

    ●アセチルサリチル酸・無水カフェインが互いに働きあい、頭痛・歯痛・生理痛・発熱などをすみやかに和らげます。
    ●のみやすい生薬(ケイヒ)配合の粉末剤で、早く溶けて優れた効果を発揮します。
    ●眠くなる成分は入っていません。コンパクトな分包サイズで学校・会社・車の運転・外出先での服用にも便利です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987009116016
    販売価格:
    ¥748
    カートに入れました

    ★ノーシンホワイト錠  24錠 【指定第二類医薬品】
    ★ノーシンホワイト錠 24錠 【指定第二類医薬品】
    ¥748(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェインのACE処方。
    解熱鎮痛薬

    ノーシンホワイト錠は、ACE処方(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)の3つの成分の働きにより、頭痛、生理痛、歯痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き、眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107610867
    販売価格:
    ¥767
    カートに入れました

    ★ロキソニンS  12錠 【第一類医薬品】
    ★ロキソニンS 12錠 【第一類医薬品】
    ¥767(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    ロキソプロフェンナトリウムを配合した解熱鎮痛薬。
    「ロキソニンS」は、速効性とすぐれた効き目が特徴の解熱鎮痛薬です。

    ●痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています。
    解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやくおさえ、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。
    ●胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。
    からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。
    ※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。
    ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
    ●1回1錠でよく効きます。
    ●のみやすい小型錠です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107634696
    販売価格:
    ¥767
    カートに入れました

    ★ロキソニンSプレミアムファイン  12錠 【第一類医薬品】
    ★ロキソニンSプレミアムファイン 12錠 【第一類医薬品】
    ¥767(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    生薬のシャクヤクや、ビタミン類似物質のヘスペリジンを配合。
    「ロキソニンSプレミアムファイン」は、〈速さ、効きめ、やさしさ〉に加え、つらい生理痛のメカニズムを考えた解熱鎮痛薬です。

    ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
    ●さらに、つらい生理痛のメカニズムに着目した成分をダブル配合(シャクヤク乾燥エキス、ヘスペリジン)。しめつけられるような下腹部の痛みを伴う生理痛を緩和します。
    ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。
    ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
    ●のみやすい小型錠です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    0000049243710
    販売価格:
    ¥767
    カートに入れました

    ★イブA錠  48錠 【指定第二類医薬品】
    ★イブA錠 48錠 【指定第二類医薬品】
    ¥767(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    痛みに効果的なイブプロフェンに補助成分をプラスして効き目を高めた。
    ●イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

    ○痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。
    ○のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4903301241850
    販売価格:
    ¥770
    カートに入れました

    ★バファリンルナJ  12錠 【第二類医薬品】
    ★バファリンルナJ 12錠 【第二類医薬品】
    ¥770(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    7歳から使えるバファリン。胃にやさしい成分を配合したタイプ。
    生理痛・頭痛に
    解熱鎮痛薬

    □年齢に応じた服用量で、小・中・高校生にも!
    □学校生活を邪魔しないよう、眠くなる成分を含まない。
    □水なしで飲めるチュアブル錠。(苦くないフルーツ味)

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987087022780
    販売価格:
    ¥792
    カートに入れました

    ★セデス・ハイ  10錠 【指定第二類医薬品】
    ★セデス・ハイ 10錠 【指定第二類医薬品】
    ¥792(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    ピリン系成分とのダブル配合で、痛みや熱に効く。
    がまんできない、つらい痛みによく効く
    ピリン系解熱鎮痛薬

    セデス・ハイは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。小型の服用しやすい錠剤で速く効きしかも効果が持続します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107617668
    販売価格:
    ¥822
    カートに入れました

    ★ロキソニンSプラス  12錠 【第一類医薬品】
    ★ロキソニンSプラス 12錠 【第一類医薬品】
    ¥822(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    ロキソプロフェンナトリウムに、制酸成分を配合した解熱鎮痛薬。
    「ロキソニンSプラス」は速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。

    ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
    ●胃にやさしい成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。
    ●1回1錠でよく効きます。
    ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
    ●のみやすい小型錠です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107619006
    販売価格:
    ¥822
    カートに入れました

    ★ロキソニンSプレミアム  12錠 【第一類医薬品】
    ★ロキソニンSプレミアム 12錠 【第一類医薬品】
    ¥822(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    さらに胃にやさしく、痛みに効果的になったロキソニン製剤。
    「ロキソニンSプレミアム」は、〈速さ、効きめ、やさしさ〉の3つを同時に追求した解熱鎮痛薬です。

    ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。
    ●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。
    ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。
    ●のみやすい小型錠です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987133002025
    販売価格:
    ¥825
    カートに入れました

    新今治水  4mL 【第二類医薬品】
    新今治水 4mL 【第二類医薬品】
    ¥825(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    ひどい歯痛に、麻酔作用をもつ成分を患部に直接塗れる痛み止めの塗り薬。
    液剤タイプの「新今治水」は、キャンフェニック処方(カンフル・フェノール・アルコールの配合)を応用してつくられた歯痛のお薬です。歯の痛いところに直接作用して、すみやかに痛みを鎮めます。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4903301010968
    販売価格:
    ¥836
    カートに入れました

    ★バファリンA  40錠 【指定第二類医薬品】
    ★バファリンA 40錠 【指定第二類医薬品】
    ¥836(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    鎮痛成分と、胃を守る成分をダブルで配合した鎮痛剤。
    早く効いて胃にやさしい
    解熱鎮痛薬

    ●痛み、熱を抑える成分〈アスピリン(アセチルサリチル酸)〉
    ●胃を守る成分〈ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)〉
    ●眠くなる成分を含まない

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987072008515
    販売価格:
    ¥858
    カートに入れました

    ★ハッキリエースa  30包 【指定第二類医薬品】
    ★ハッキリエースa 30包 【指定第二類医薬品】
    ¥858(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    生薬のシャクヤクエキスが鎮痛効果を助ける。胃を守る成分も配合。
    ●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬です
    ●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬です
    ●早く溶けるさわやかな緑の顆粒です
    ●非アスピリン製剤です
    ●眠くなる成分は配合していません

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

58件あります