解熱鎮痛剤

表示方法:
商品詳細
詳細一覧
58件あります
  • 品番2:
    4987306040939
    販売価格:
    ¥902
    カートに入れました

    ★ナロンエースT  24錠 【指定第二類医薬品】
    ★ナロンエースT 24錠 【指定第二類医薬品】
    ¥902(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェン・エテンザミドの組み合わせを、無水カフェイン、ブロモバレリル尿素が効果的に助ける。
    頭痛もちの方の頭痛にも効く

    ◆ナロンエースTは、2種類の解熱鎮痛成分を配合した解熱鎮痛薬です。
    ◆痛みのもとをおさえるイブプロフェンと痛みの伝わりをおさえるエテンザミドの鎮痛作用を、ブロモバレリル尿素、無水カフェインが助け、痛み・熱に効果を発揮します。
    ◆服用しやすい小型の錠剤です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107630025
    販売価格:
    ¥932
    カートに入れました

    ★ロキソニンSクイック  12錠 【第一類医薬品】
    ★ロキソニンSクイック 12錠 【第一類医薬品】
    ¥932(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    ロキソプロフェンナトリウムを配合した解熱鎮痛薬。
    「ロキソニンSクイック」は、痛みに速く効く成分と胃を守る成分を同時配合。
    服用後、錠剤が速やかに崩壊するタイプの解熱鎮痛薬です。

    ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
    ●独自の錠剤崩壊技術(クイックブレイク製法)を採用。
    ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。
    ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
    ●1回1錠でよく効きます。
    ●のみやすい小型錠です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4903301169703
    販売価格:
    ¥1,027
    カートに入れました

    ★バファリンルナi  40錠 【指定第二類医薬品】
    ★バファリンルナi 40錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,027(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル処方。
    生理痛・頭痛に速くよく効く
    解熱鎮痛薬

    速くよく効く
    ・イブプロフェンとアセトアミノフェン配合
    ・速く溶ける「クイックメルト錠」*
    眠くなる成分無配合
    小粒で飲みやすい
    胃にやさしい
    *製法特許 第4065902号 造粒粒子、錠剤、及び造粒粒子の製造方法

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987072063101
    販売価格:
    ¥1,027
    カートに入れました

    コリホグス錠  16錠 【指定第二類医薬品】
    コリホグス錠 16錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,027(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    肩こりや痛みに効果的な、筋肉弛緩成分配合の痛み止め。
    ●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です
    ●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします
    ●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987087022261
    販売価格:
    ¥1,027
    カートに入れました

    ★新セデス錠  40錠 【指定第二類医薬品】
    ★新セデス錠 40錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,027(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    アセトアミノフェン、エテンザミド、無水カフェインのACE処方。
    頭痛・発熱・生理痛に速く効く

    新セデス錠は、4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300052709
    販売価格:
    ¥1,027
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★イブクイック頭痛薬  20錠 【指定第二類医薬品】
    ★イブクイック頭痛薬 20錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,027(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    痛みに効果的なイブプロフェンに、酸化マグネシウムを配合。
    ●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。

    ○独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
    ○胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987316032801
    販売価格:
    ¥1,045
    カートに入れました

    ★リングルアイビー  12カプセル 【指定第二類医薬品】
    ★リングルアイビー 12カプセル 【指定第二類医薬品】
    ¥1,045(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェンを配合した小粒の溶けやすいジェルカプセル。
    解熱鎮痛薬

    ●頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。
    ●有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    0000049675276
    販売価格:
    ¥1,056
    カートに入れました

    ★フェリア  12包 【指定第二類医薬品】
    ★フェリア 12包 【指定第二類医薬品】
    ¥1,056(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    解熱鎮痛成分イブプロフェン配合。細粒タイプの解熱鎮痛薬。
    からだの痛みを過敏にしたり正常体温を上昇させるのは、体内のプロスタグランジンという物質の生成が関与しています。
    ●フェリアは、痛み・発熱の原因となるプロスタグランジンができるのを抑え、痛み・発熱にすぐれた効きめをあらわすイブプロフェンの鎮痛・解熱薬です。
    ●サッと溶ける細粒で、胃腸からの吸収がよく、生理痛・腰痛・頭痛にはやく効きます。
    ●メントールの香りで、のみやすい白色の細粒です。
    ●携帯に便利なスティック包装です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4954007050505
    販売価格:
    ¥1,078
    カートに入れました

    ★オゾこどもかぜシロップ  120mL 【指定第二類医薬品】
    ★オゾこどもかぜシロップ 120mL 【指定第二類医薬品】
    ¥1,078(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    ノンカフェインの小児用かぜシロップ。飲みやすいいちご味。
    発熱/せき/鼻みず

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4954007050512
    販売価格:
    ¥1,078
    カートに入れました

    ★オゾこどもせきどめシロップ  120mL 【指定第二類医薬品】
    ★オゾこどもせきどめシロップ 120mL 【指定第二類医薬品】
    ¥1,078(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    小児用せき止めシロップ。飲みやすいいちご味。
    せき/たん

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4954007050529
    販売価格:
    ¥1,078
    カートに入れました

    ★オゾこども鼻炎シロップ  120mL 【指定第二類医薬品】
    ★オゾこども鼻炎シロップ 120mL 【指定第二類医薬品】
    ¥1,078(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    3カ月から使える子ども用鼻炎シロップ。いちご味。
    鼻みず/鼻づまり

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4903301233565
    販売価格:
    ¥1,078
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★キッズバファリンかぜシロップS  120mL 【指定第二類医薬品】
    ★キッズバファリンかぜシロップS 120mL 【指定第二類医薬品】
    ¥1,078(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    いちご味のカゼシロップ。強過ぎないせき止め成分配合で、ノンカフェイン。
    アセトアミノフェン配合

    「キッズバファリンかぜシロップS」は、3ヵ月から7才未満のお子さま用のシロップタイプのかぜ薬です。
    5種類の有効成分が、お子さまの体力を消耗させるかぜの諸症状〈発熱〉〈せき〉〈鼻みず〉などを緩和します。
    ●お子さまの大切な眠りをさまたげない、ノンカフェイン処方です。
    ●コデイン(麻薬成分)を含んでいません。
    ●小さなお子さまでものみやすい、いちご味のシロップです。
    ●お子さまの誤飲を防ぐ、安全キャップを採用しています。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300058510
    販売価格:
    ¥1,078
    カートに入れました

    ★イブA錠EX  40錠 【指定第二類医薬品】
    ★イブA錠EX 40錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,078(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    痛みや熱に、1回200mgの高用量イブプロフェン製剤。
    解熱鎮痛薬
    イブプロフェン配合製剤 生理痛・頭痛に

    ●イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107607225
    販売価格:
    ¥1,100
    カートに入れました

    ★サリドンWi  10錠 【指定第二類医薬品】
    ★サリドンWi 10錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,100(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱や痛みに効果的なイソプロピルアンチピリンとイブプロフェンのダブル配合。
    1.よく効く解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリン(IPA)とイブプロフェン(IB)のW(ダブル)効果で、今ある痛みと痛みのもとに速く効きます。
    2.1回1錠だけの服用ですぐれた効果を発揮します。
    3.眠くなる成分を配合していません。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987306051829
    販売価格:
    ¥1,185
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★こどもパブロン坐薬  1g×10個 【第二類医薬品】
    ★こどもパブロン坐薬 1g×10個 【第二類医薬品】
    ¥1,185(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    熱さましに、お子様にも安全性の高いアセトアミノフェン配合の小児用坐剤。1才から12才まで使える。
    解熱薬

    ◆こどもの病気は発熱から始まるといわれるほど、もっとも一般的な症状です。
    しかし、体力の消耗などをまねくおそれがあるので、熱を下げることが大切です。
    ◆こどもパブロン坐薬は、お子さまの急な発熱を効果的に下げるお薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300058817
    販売価格:
    ¥1,188
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★イブクイック頭痛薬DX  20錠 【指定第二類医薬品】
    ★イブクイック頭痛薬DX 20錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,188(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    イブプロフェンの1回量、200mgの解熱鎮痛薬。
    解熱鎮痛薬 イブプロフェン配合製剤

    ●イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987087022797
    販売価格:
    ¥1,287
    カートに入れました

    ★セデス・ハイ  20錠 【指定第二類医薬品】
    ★セデス・ハイ 20錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,287(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    ピリン系成分とのダブル配合で、痛みや熱に効く。
    がまんできない、つらい痛みによく効く
    ピリン系解熱鎮痛薬

    セデス・ハイは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。小型の服用しやすい錠剤で速く効きしかも効果が持続します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987360035032
    販売価格:
    ¥1,287
    カートに入れました

    ★ケロリン  28包 【指定第二類医薬品】
    ★ケロリン 28包 【指定第二類医薬品】
    ¥1,287(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    生薬が胃を守り、鎮痛成分との相乗効果で痛みに効く。
    ケロリンはアセチルサリチル酸を主成分とし、頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。

    ●アセチルサリチル酸・無水カフェインが互いに働きあい、頭痛・歯痛・生理痛・発熱などをすみやかに和らげます。
    ●のみやすい生薬(ケイヒ)配合の粉末剤で、早く溶けて優れた効果を発揮します。
    ●眠くなる成分は入っていません。コンパクトな分包サイズで学校・会社・車の運転・外出先での服用にも便利です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107634702
    販売価格:
    ¥1,298
    カートに入れました

    ★ロキソニンSプレミアムファイン  24錠 【第一類医薬品】
    ★ロキソニンSプレミアムファイン 24錠 【第一類医薬品】
    ¥1,298(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    生薬のシャクヤクや、ビタミン類似物質のヘスペリジンを配合。
    「ロキソニンSプレミアムファイン」は、〈速さ、効きめ、やさしさ〉に加え、つらい生理痛のメカニズムを考えた解熱鎮痛薬です。

    ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
    ●さらに、つらい生理痛のメカニズムに着目した成分をダブル配合(シャクヤク乾燥エキス、ヘスペリジン)。しめつけられるような下腹部の痛みを伴う生理痛を緩和します。
    ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。
    ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
    ●のみやすい小型錠です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987300032008
    販売価格:
    ¥1,298
    カートに入れました

    ★エスタックイブ  30錠 【指定第二類医薬品】
    ★エスタックイブ 30錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,298(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    大人のための、痛みや熱に良く効くイブプロフェンのかぜ薬。
    ●エスタックイブは、熱を下げ、のどの痛みを緩和するイブプロフェンを配合した総合かぜ薬です。
    ●のどの痛み・さむけ(悪寒)・熱・鼻水など、かぜの諸症状を緩和します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

58件あります