医薬品・衛生用品
- 表示方法:
- 商品詳細
- 詳細一覧
-
-
品番2:4903301025719販売価格:¥1,064
商品説明
イブプロフェンピコノールが炎症を鎮める。
大人のカラダと肌事情
ひどくなると治りにくく、アトが残りやすい大人のニキビアトを残したくないから医薬品で何とかしたい!
大人のニキビ(吹き出物)は、フェイスラインにできやすく、炎症を起こしてなかなか治らなかったり、様々な要因で繰り返しできたりします。
「ペアアクネクリームW」は、患部を開かずに有効成分が浸透し、Wの効果で吹き出物・ニキビを“もと”から治す医薬品です。
イブプロフェンピコノール(IPPN):アクネ菌によるコメド(白ニキビ)の生成を抑え、炎症(赤ニキビ)をしずめ、吹き出物・ニキビを“もと”から治療する!
イソプロピルメチルフェノール(IPMP):症状を悪化させるアクネ菌などを殺菌し、吹き出物・ニキビの進行を抑える!
○肌にしっとり、透明になるクリームなので、塗った上からメイクもでき、おでかけ前や外出中にも気になりません。
○患部にすっと伸びて、ベタつきません。
○肌に近い[弱酸性]です。
○植物系のほのかな心地よい香りです。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4903301025726販売価格:¥1,647
商品説明
イブプロフェンピコノールが炎症を鎮める。
大人のカラダと肌事情
ひどくなると治りにくく、アトが残りやすい大人のニキビアトを残したくないから医薬品で何とかしたい!
大人のニキビ(吹き出物)は、フェイスラインにできやすく、炎症を起こしてなかなか治らなかったり、様々な要因で繰り返しできたりします。
「ペアアクネクリームW」は、患部を開かずに有効成分が浸透し、Wの効果で吹き出物・ニキビを“もと”から治す医薬品です。
イブプロフェンピコノール(IPPN):アクネ菌によるコメド(白ニキビ)の生成を抑え、炎症(赤ニキビ)をしずめ、吹き出物・ニキビを“もと”から治療する!
イソプロピルメチルフェノール(IPMP):症状を悪化させるアクネ菌などを殺菌し、吹き出物・ニキビの進行を抑える!
○肌にしっとり、透明になるクリームなので、塗った上からメイクもでき、おでかけ前や外出中にも気になりません。
○患部にすっと伸びて、ベタつきません。
○肌に近い[弱酸性]です。
○植物系のほのかな心地よい香りです。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987107047069販売価格:¥638SOLD OUTカートに入れました★ペラックスイート ブルーベリーS 24粒 【指定第二類医薬品】¥638(税込)このまま買い物を続ける
商品説明
携帯に便利で、せきの症状に効くドロップタイプのせき止め薬。
鎮咳去痰薬
のどの痛み・せき・たん
のどの炎症による声がれ、のどの不快感
カロリーと虫歯が気になる方に
甘さすっきりシュガーレス■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987910003146販売価格:¥1,408
商品説明
熱や鼻、せきなどのつらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
●9種の成分がバランスよくはたらいて、かぜの11症状すべてによく効きます。
●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・鼻づまりを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●アセトアミノフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛を緩和します。
●dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支を広げて呼吸を楽にし、せきを和らげます。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987910003153販売価格:¥2,068
商品説明
熱や鼻、せきなどのつらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
●9種の成分がバランスよくはたらいて、かぜの11症状すべてによく効きます。
●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・鼻づまりを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●アセトアミノフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛を緩和します。
●dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支を広げて呼吸を楽にし、せきを和らげます。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987123145732販売価格:¥1,628SOLD OUTカートに入れました★ベンザブロックIP 18錠 【指定第二類医薬品】¥1,628(税込)このまま買い物を続ける
商品説明
熱や寒気がつらいかぜにおすすめの、総合かぜ薬。
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
●6種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
●柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●のみやすい小型の白色~帯黄白色のカプレットタイプの錠剤です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987910710808販売価格:¥1,757
商品説明
2種の解熱鎮痛成分で、熱ががつらいかぜに効果的な総合かぜ薬。
●イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・悪寒(発熱によるさむけ)などを緩和します。
●イブプロフェンとアセトアミノフェンの2種の解熱鎮痛成分のはたらきで、頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
●グリチルリチン酸が、のどの炎症をおさえて、痛みを緩和します。
●ビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)と、ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●9種の成分を配合し、かぜのいろいろな症状を緩和します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:0000049675047販売価格:¥1,485
商品説明
熱や寒気がつらいかぜにおすすめの、総合かぜ薬。
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
●6種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
●柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●のみやすい小型の白色~帯黄白色の円形の錠剤です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987123145763販売価格:¥2,178
商品説明
熱や寒気がつらいかぜにおすすめの、総合かぜ薬。
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
●6種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
●柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●のみやすい小型の白色~帯黄白色の円形の錠剤です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987910710723販売価格:¥1,537SOLD OUTカートに入れました★ベンザブロックLプレミアム 12錠・2日分 【指定第二類医薬品】¥1,537(税込)このまま買い物を続ける
商品説明
のどの痛みがつらいかぜに効果的な、総合かぜ薬。
●イブプロフェンを600mg(1日量)配合し、のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●L-カルボシステインがたんを排出しやすくします。
●プソイドエフェドリン塩酸塩が鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを緩和します。
●7種の成分を配合し、かぜのいろいろな症状を緩和します。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:0000049675030販売価格:¥1,485
商品説明
鼻水がつらいかぜのために、炎症を抑えて鼻水を抑える処方。
●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなど8種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の淡黄色の円形の錠剤です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987123144889販売価格:¥2,178
商品説明
鼻水がつらいかぜのために、炎症を抑えて鼻水を抑える処方。
●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなど8種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の淡黄色の円形の錠剤です。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987910002385販売価格:¥1,298
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
●7種の成分を配合し、眠りを邪魔するかぜのいろいろな症状を抑えます。
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●ジフェンヒドラミン塩酸塩が抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまりを緩和します。
●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、dl-メチルエフェドリン塩酸塩がせきを緩和します。
●お休み前にのんでも睡眠を妨げないよう、カフェインは配合していません。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987910002392販売価格:¥1,738
商品説明
熱や鼻の症状など、つらいかぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬。
●7種の成分を配合し、眠りを邪魔するかぜのいろいろな症状を抑えます。
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●ジフェンヒドラミン塩酸塩が抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまりを緩和します。
●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、dl-メチルエフェドリン塩酸塩がせきを緩和します。
●お休み前にのんでも睡眠を妨げないよう、カフェインは配合していません。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987123700283販売価格:¥1,027
商品説明
つらいのどの炎症を緩和しながらせきを抑える。飲みきりタイプで使いやすい。
●せき中枢に作用するジヒドロコデインリン酸塩、グアイフェネシンなどの鎮咳去たん成分に加えて、痛み・ハレを抑えるトラネキサム酸を配合。のどの痛みを伴う せき・たんによく効きます。
●スッキリとしたメントール(添加物:清涼化剤)味で、甘さを抑えたサラッとしたのみごこちの褐色澄明な液剤です。
●1回量をのみ切り包装としているため、忙しいときでも場所を選ばず服用できます。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
商品説明
ビタミンAなどの成分が、あせもなどの患部を保護しながら肌を修復していく。
ポリベビーは・・・
●おむつかぶれやあせも、湿疹等に効果をあらわす、赤ちゃんにおすすめの軟膏です。
●かゆみを鎮める抗ヒスタミン剤のジフェンヒドラミンに、患部の治りを助けるビタミンA、D2、酸化亜鉛、そして細菌の感染を防ぐ殺菌剤のトリクロロカルバニリドを配合しています。
●基剤に植物油を使用した、お肌にやさしい軟膏です。患部がカサカサしている時やジュクジュクしている時などにも使用できます。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
商品説明
ビタミンAなどの成分が、あせもなどの患部を保護しながら肌を修復していく。
ポリベビーは・・・
●おむつかぶれやあせも、湿疹等に効果をあらわす、赤ちゃんにおすすめの軟膏です。
●かゆみを鎮める抗ヒスタミン剤のジフェンヒドラミンに、患部の治りを助けるビタミンA、D2、酸化亜鉛、そして細菌の感染を防ぐ殺菌剤のトリクロロカルバニリドを配合しています。
●基剤に植物油を使用した、お肌にやさしい軟膏です。患部がカサカサしている時やジュクジュクしている時などにも使用できます。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987246602280販売価格:¥1,027
商品説明
痛みや炎症に効果的な、ジクロフェナクナトリウム製剤。
●有効成分ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎テープ剤で、優れた経皮吸収性があります。
●有効成分が徐々に放出され、優れた持続性があります。1日1回の使用で効果が24時間持続します。
●有効成分が外部に揮散せず、痛みのもとを狙って作用します。
●貼りやすい、貼り直しやすい、たて・よこ伸縮自在のテープ剤です。
●メントール無配合・無香料なので、においや刺激感が気になりません。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。 -
品番2:4987246602310販売価格:¥1,760
商品説明
痛みや炎症に効果的な、ジクロフェナクナトリウム製剤。
●有効成分ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎テープ剤で、優れた経皮吸収性があります。
●有効成分が徐々に放出され、優れた持続性があります。1日1回の使用で効果が24時間持続します。
●有効成分が外部に揮散せず、痛みのもとを狙って作用します。
●貼りやすい、貼り直しやすい、たて・よこ伸縮自在のテープ剤です。
●メントール無配合・無香料なので、においや刺激感が気になりません。■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。
商品説明
つらいせきに、1日2回で長く効く持続性のせき止めカプセル。
1.朝・夜1日2回の服用ですぐれた効果が続く持続性せき止め薬です。
2.服用後すぐに溶けて効く顆粒(速溶性顆粒)と、あとから溶けて効く顆粒(遅溶性顆粒)の組み合わせにより、朝のめば夜まで、夜のめば朝まで1日2回の服用で効果が持続します。
3.鎮咳成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物をはじめ4つの有効成分がつらいせき、たんにすぐれた効果を発揮します。
■添付文書(PDF)はこちら
ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。
■使用期限について
当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。