医薬品・衛生用品

表示方法:
商品詳細
詳細一覧
1874件あります
  • 品番2:
    4987316032924
    販売価格:
    ¥2,288
    カートに入れました

    ★リングルアイビーα200  24カプセル 【指定第二類医薬品】
    ★リングルアイビーα200 24カプセル 【指定第二類医薬品】
    ¥2,288(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    1回量200mgのイブプロフェン製剤。液状に溶けたカプセルタイプ。
    解熱鎮痛薬

    ●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
    ●有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987316032931
    販売価格:
    ¥3,135
    カートに入れました

    ★リングルアイビーα200  36カプセル 【指定第二類医薬品】
    ★リングルアイビーα200 36カプセル 【指定第二類医薬品】
    ¥3,135(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    1回量200mgのイブプロフェン製剤。液状に溶けたカプセルタイプ。
    解熱鎮痛薬

    ●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
    ●有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987904100868
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★リンデロンVsクリーム  10g 【指定第二類医薬品】
    ★リンデロンVsクリーム 10g 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    炎症を効果的に抑える、ステロイド成分のベタメタゾン吉草酸エステルを配合。
    しっしん・かゆみ・虫さされに
    湿疹、皮膚炎治療薬

    本剤は皮膚疾患治療薬ですので、化粧下、ひげそり後に使用しないでください。
    大量または長期にわたって使用すると、副作用として皮膚が薄くなったり、皮膚の血管が拡張したりすることがあります。顔面の皮膚は薄いので、特に注意してください。
    また、症状が改善した後は漫然と連用しないでください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987904100851
    販売価格:
    ¥1,188
    カートに入れました

    ★リンデロンVsクリーム  5g 【指定第二類医薬品】
    ★リンデロンVsクリーム 5g 【指定第二類医薬品】
    ¥1,188(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    炎症を効果的に抑える、ステロイド成分のベタメタゾン吉草酸エステルを配合。
    しっしん・かゆみ・虫さされに
    湿疹、皮膚炎治療薬

    本剤は皮膚疾患治療薬ですので、化粧下、ひげそり後に使用しないでください。
    大量または長期にわたって使用すると、副作用として皮膚が薄くなったり、皮膚の血管が拡張したりすることがあります。顔面の皮膚は薄いので、特に注意してください。
    また、症状が改善した後は漫然と連用しないでください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987904101452
    販売価格:
    ¥2,288
    カートに入れました

    ★リンデロンVsプレミアムクリーム  8g 【指定第二類医薬品】
    ★リンデロンVsプレミアムクリーム 8g 【指定第二類医薬品】
    ¥2,288(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    患部の回復を助けるアラントイン配合のステロイド剤。
    しっしん・かゆみ・虫さされに
    湿疹、皮膚炎治療薬

    本剤は皮膚疾患治療薬ですので、化粧下、ひげそり後に使用しないでください。
    大量または長期にわたって使用すると、副作用として皮膚が薄くなったり、皮膚の血管が拡張したりすることがあります。顔面の皮膚は薄いので、特に注意してください。
    また、症状が改善した後は漫然と連用しないでください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987904101445
    販売価格:
    ¥2,288
    カートに入れました

    ★リンデロンVsプレミアム軟膏  8g 【指定第二類医薬品】
    ★リンデロンVsプレミアム軟膏 8g 【指定第二類医薬品】
    ¥2,288(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    患部の回復を助けるアラントイン配合のステロイド剤。
    しっしん・かゆみ・虫さされに
    湿疹、皮膚炎治療薬

    本剤は皮膚疾患治療薬ですので、化粧下、ひげそり後に使用しないでください。
    大量または長期にわたって使用すると、副作用として皮膚が薄くなったり、皮膚の血管が拡張したりすることがあります。顔面の皮膚は薄いので、特に注意してください。
    また、症状が改善した後は漫然と連用しないでください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987904100844
    販売価格:
    ¥2,178
    カートに入れました

    ★リンデロンVs軟膏  10g 【指定第二類医薬品】
    ★リンデロンVs軟膏 10g 【指定第二類医薬品】
    ¥2,178(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    炎症を効果的に抑える、ステロイド成分のベタメタゾン吉草酸エステルを配合。
    しっしん・かゆみ・虫さされに
    湿疹、皮膚炎治療薬

    本剤は皮膚疾患治療薬ですので、化粧下、ひげそり後に使用しないでください。
    大量または長期にわたって使用すると、副作用として皮膚が薄くなったり、皮膚の血管が拡張したりすることがあります。顔面の皮膚は薄いので、特に注意してください。
    また、症状が改善した後は漫然と連用しないでください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987904100837
    販売価格:
    ¥1,188
    カートに入れました

    ★リンデロンVs軟膏  5g 【指定第二類医薬品】
    ★リンデロンVs軟膏 5g 【指定第二類医薬品】
    ¥1,188(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    炎症を効果的に抑える、ステロイド成分のベタメタゾン吉草酸エステルを配合。
    しっしん・かゆみ・虫さされに
    湿疹、皮膚炎治療薬

    本剤は皮膚疾患治療薬ですので、化粧下、ひげそり後に使用しないでください。
    大量または長期にわたって使用すると、副作用として皮膚が薄くなったり、皮膚の血管が拡張したりすることがあります。顔面の皮膚は薄いので、特に注意してください。
    また、症状が改善した後は漫然と連用しないでください。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107626806
    販売価格:
    ¥2,200
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★ルルアタックCX  24錠・4日分 【指定第二類医薬品】
    ★ルルアタックCX 24錠・4日分 【指定第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    せきがつらいかぜにおすすめしやすい総合感冒薬。
    しつこいせきやたんを伴うカゼ症状に着目し、ジヒドロコデインリン酸塩、ノスカピン、dl-メチルエフェドリン塩酸塩、L-カルボシステインなど9種の成分を配合することで、すぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。
    1.せき中枢にはたらく2種類の鎮咳成分、ジヒドロコデインリン酸塩、ノスカピンを配合しており、しつこいせきにすぐれた効果を発揮します。
    2.dl-メチルエフェドリン塩酸塩が、気管支をひろげて呼吸を楽にし、つらいせきをしずめます。
    3.去たん成分L-カルボシステインが、のどにからんだたんを薄め、気道粘膜を正常な状態にすることで、せきの原因の1つとなるたんを出しやすくします。
    4.抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱に、抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩がカゼのアレルギー症状(鼻水、鼻づまり等)に、すぐれた効果を発揮します。
    5.携帯に便利なPTP包装です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107609182
    販売価格:
    ¥1,320
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★ルルアタックEX  12錠・2日分 【指定第二類医薬品】
    ★ルルアタックEX 12錠・2日分 【指定第二類医薬品】
    ¥1,320(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    つらいのどの痛み、炎症の緩和に、ダブルの成分がはたらいて良く効く。
    のどの痛み、発熱などのつらいカゼ症状にすぐれた効果をもつ8種の成分を配合した総合かぜ薬です。
    1.2つの抗炎症成分トラネキサム酸、イブプロフェンが、つらいカゼ症状のもととなる炎症をおさえ、のどの痛み、熱などにすぐれた効果を発揮します。
    2.持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。
    3.去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくします。
    4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。
    5.携帯に便利なアルミPTP包装です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107632388
    販売価格:
    ¥1,650
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★ルルアタックEXプレミアム  18錠 【指定第二類医薬品】
    ★ルルアタックEXプレミアム 18錠 【指定第二類医薬品】
    ¥1,650(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    のどの痛みがつらいかぜに効果的な総合かぜ薬。
    不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
    1.抗炎症成分イブプロフェン600mgとトラネキサム酸750mgをダブル配合(9錠中)。
    のどの痛み、発熱などにすぐれた効果を発揮します。
    2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し、効果を発揮します。
    3.抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえます。
    4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。
    5.携帯に便利なPTP包装です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107632395
    販売価格:
    ¥2,420
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★ルルアタックEXプレミアム  36錠 【指定第二類医薬品】
    ★ルルアタックEXプレミアム 36錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,420(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    のどの痛みがつらいかぜに効果的な総合かぜ薬。
    不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。
    1.抗炎症成分イブプロフェン600mgとトラネキサム酸750mgをダブル配合(9錠中)。
    のどの痛み、発熱などにすぐれた効果を発揮します。
    2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し、効果を発揮します。
    3.抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえます。
    4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。
    5.携帯に便利なPTP包装です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107617170
    販売価格:
    ¥2,200
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★ルルアタックNX  24錠 【指定第二類医薬品】
    ★ルルアタックNX 24錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,200(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    鼻からくるつらいかぜのために、効果的な処方の総合感冒薬。
    つらい鼻水・鼻づまりを伴うカゼ症状によく効くベラドンナ総アルカロイド、クレマスチンフマル酸塩をダブル配合することですぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。
    1.鼻汁抑制成分ベラドンナ総アルカロイドが、服用後、素早く溶け出すことで、鼻水などのカゼの鼻症状に効果を発揮します。
    2.持続性の抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩を同時配合。カゼのアレルギー症状(鼻水、鼻づまり等)を持続的におさえます。
    3.抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱などにすぐれた効果を発揮します。
    4.去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくし、ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。
    5.携帯に便利なPTP包装です。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107613172
    販売価格:
    ¥418
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★ルルメディカルドロップG  20粒(4粒×5スティック) 【指定第二類医薬品】
    ★ルルメディカルドロップG 20粒(4粒×5スティック) 【指定第二類医薬品】
    ¥418(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    せき止めの医薬品のど飴。シュガーレスタイプ。
    のどの痛み、せきに効く
    シュガーレス
    グレープ味

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987107613158
    販売価格:
    ¥418
    SOLD OUT
    カートに入れました

    ★ルルメディカルドロップH  20粒(4粒×5スティック) 【指定第二類医薬品】
    ★ルルメディカルドロップH 20粒(4粒×5スティック) 【指定第二類医薬品】
    ¥418(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    せき止めの医薬品のど飴。シュガーレスタイプ。
    のどの痛み、せきに効く
    シュガーレス
    はちみつレモン味

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987067229802
    販売価格:
    ¥1,298
    カートに入れました

    ★レスタミンUコーワ錠  75錠 【第二類医薬品】
    ★レスタミンUコーワ錠 75錠 【第二類医薬品】
    ¥1,298(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    じんましん、湿疹などの皮膚症状に、飲んで効く内服薬。
    アレルギー用薬

    じんましん、しっしんなどのアレルギー性疾患は、皮膚表面だけでなく、体の中のアレルギー反応(過敏症状)によっておこることが多いといわれています。
    このアレルギー反応によっておこる病気のうち、たとえば、じんましんは赤いポツポツ、ブツブツなどの皮膚症状とともに、激しいかゆみを伴います。
    これらの症状は、やがて全身に広がり、イライラする、夜ねむれないなど、私達を大変悩ませる事となり、その結果、局所をかきむしったりして、症状をさらに悪化させることがありますので、早めに適切な手当をすることが大切です。
    レスタミンUコーワ錠は、この点を考慮してつくられた内服薬で、おのみになりますと体の中でおこっているアレルギー反応をすみやかに抑えると同時に、赤いポツポツやブツブツなどの皮膚症状をしずめ、かゆみを抑えます。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987067294305
    販売価格:
    ¥968
    カートに入れました

    ★レスタミンコーワ糖衣錠  80錠 【第二類医薬品】
    ★レスタミンコーワ糖衣錠 80錠 【第二類医薬品】
    ¥968(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    じんましん、湿疹などの皮膚症状に、飲んで効く内服薬。
    アレルギー用薬

    じんましん、湿疹などのアレルギー性疾患は、その人の体質や、健康状態に応じて、からだの中の過敏反応(アレルギー反応)の結果としてあらわれるといわれています。このようなじんましん、湿疹がおこった時、おこった部分に軟膏を塗ることも症状をやわらげる治療法として好結果を期待できますが、更に一歩すすめて、からだの中におこったアレルギー反応を改善する抗アレルギー剤の服用が望ましいといえます。
    レスタミンコーワ糖衣錠は、からだの中におこっているアレルギー反応を改善しつつ、じんましん、湿疹などのアレルギー性疾患を治療します。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987067276509
    販売価格:
    ¥2,530
    カートに入れました

    ★レディガードコーワ  20錠 【指定第二類医薬品】
    ★レディガードコーワ 20錠 【指定第二類医薬品】
    ¥2,530(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    女性専用。頻尿・残尿感などのお悩みを改善し、もっと快適な生活のために役立つ。
    レディガードコーワは、女性のための頻尿・残尿感の改善薬です。

    ●有効成分フラボキサート塩酸塩を配合。膀胱が過敏な状態を正常に改善します。
    ●1回1錠、1日3回の服用で、頻尿や残尿感といった尿トラブルにすぐれた効果をあらわします。

    このような方に
    ●「トイレに行ったばかりなのに、またすぐに行きたくなってしまう」
    ●「就寝中、トイレのために目覚めてしまい熟睡できない」
    ●「日頃からトイレが気になって外出が不安」

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987167090265
    販売価格:
    ¥2,618
    カートに入れました

    ★ロイヒクリーム フェルビ  80g 【第二類医薬品】
    ★ロイヒクリーム フェルビ 80g 【第二類医薬品】
    ¥2,618(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    痛みや炎症に効果的な、浸透して効くフェルビナク製剤。
    ●3つのステンレスボールで手を汚さず広範囲に塗擦できるロールオンタイプの経皮鎮痛消炎剤です
    ●鎮痛消炎成分「フェルビナク」を3%配合した温感タイプのクリームがつらい患部に直接効きます
    ●伸びの良い微香性クリームなので、塗擦後もベタつきやにおいが気になりません

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

  • 品番2:
    4987167007263
    販売価格:
    ¥1,298
    カートに入れました

    ★ロイヒつぼ膏  156枚 【第三類医薬品】
    ★ロイヒつぼ膏 156枚 【第三類医薬品】
    ¥1,298(税込)
    このまま買い物を続ける

    商品説明

    お灸のように貼って、温めながら血行を良くし、コリなどを改善する。
    肩こり・腰痛の温感貼り薬
    ロイヒつぼ膏はノニル酸ワニリルアミドの温感刺激により患部の血行を促進し、サリチル酸メチル、l-メントールなどの鎮痛消炎作用とあわせ、すぐれた効果をあらわします。

    ■添付文書(PDF)はこちら
    ご購入の際は医薬品に同梱されている添付文章を必ずお読みください。

    ■使用期限について
    当店では使用期限が1年以上ある医薬品のみを配送いたします。

1874件あります